Не выбрасывайте старые перчатки! Как я нашла им удачное применение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Однажды мне понравился этот совет хозяйки. Теперь пользуюсь. С удовольствием поделюсь с вами. Это реально удобно! А смысл такой, что в сезон заготовок (и не только) мы старенькими кожаными зимними (желательно, но необязательно) перчатками берём горячие банки и другие кухонные предметы. Гораздо удобнее обычного полотенца и всех новомодных и недешёвых прихваток и приспособлений. Словно руками делаешь, но не обжигаешься. А ещё баночка после паровой бани не скользит.

У меня вот такие перчатки мужа, которые практически из помойки вытащила. Давно вид потеряли, потёрлись и чуть по шву прохудились. Но для помощи на кухне в горячую пору отлично подошли!

Удобно
Удобно

Помню, схватишь полотенцем, а оно и мотается, и толщины для комфорта маловато (горячо), и промокает быстро, и пачкается. А перчаточки справляются с этой работой хорошо.

Ещё послужат в хозяйстве!
Ещё послужат в хозяйстве!

Если найдёте у себя такие — попробуйте дать им вторую жизнь на кухне.

Вот такой у меня небольшой совет на сегодня

Вот мой небольшой совет из разряда «было неудобно — стало удобнее»!

Еще больше секретов необычного применения обычных вещей в наших материалах:

Запись размещена в разделах: , , , , ,
42 комментария 72 спасибо за запись 5 в избранном 80210 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ok_569212585069 Олег Яковлев и еще 4 человека




Комментарии (41)
Пользуюсь перчатками из строительного магазина. Очень плотные. Фото нет. Я много раз обжигалась полотенцем, когда его кончик попадал в кипяток, а потом мне на руку. Перчатки помогают уберечь руки. Хранить от сезона до сезона я не люблю. Поэтому, после окончания сезона заготовок, перчатки отправляюся на садовые осенние работы и потом в ведро))' летом покупаю новые). Совет хороший.
А я старые кожаные перчатки на садовых работах использую. Гораздо дольше служат, чем тряпошные или резиновые. Несколько лет. Только после краски скукожились немного.
Конечно можно в них и красить и в саду-огороде работать (кроме прополки мелкой наверное). Вот на кухне удобно горячее «хватать». Не обжигает ручки и не скользит посуда…
Да, я тоже старые кожаные с подкладкой использую на даче… в них кусты с колючками стричь безопасно и руке комфортно… ни одни садовые даже самые дорогие не такие плотные, как они… и в то же время руки не потеют… комфортно
А я использую старые кожаные перчатки, когда готовлю розы к зимовке или когда произвожу обрезку роз. О
Точно. Жаль, неудобно в них крыжовник собирать. У меня один куст такой злющий! Колючка на колючке…
Чтобы не исколоть руки нужно крыжовник собирать после дождя пока влажный он не такой колючий.
Интересный совет. Спасибо!
Чтобы не исколоть, надо рукава длинные надевать из плащевки
А я ещё крыжовник в них собираю.
Перчатки кожаные же разные. Эти коляные сильно-плохо пальчики для мелкой работы гнутся. А другими-то конечно попробую… Надоели царапины.
Юль, а что такое «коляные»?
У нас так жёсткие и грубые называют)))Типа стоят колом наверное…
надо же, ни разу не слышала. Я для колючих работ использую перчатки с подкладкой (зимние), а бесподкладочные на всё остальные. У меня даже одна пара мужских есть, побольше размером. А когда закончу, руки прямо в перчатках помою, кремом смажу — рука об руку — и снимаю. Служат долго. Сейчас посчитала, оказывается у меня их 3 пары.
Ой, Юлия, спасибо за «коляные» — моя бабушка так говорила; в том числе, и про человека — в смысле крепкий, физически сильный
Уже давно никто таким способом банки не стерилизует)
НЕ нужно отвечать за всех… Если лично вы этого не делаете, то это не значит, что никто не стерелизует банки.
Значит мы с мамой ископаемые))) В духовке мне не понравилось… Какие есть ещё методы? Микроволновка?
Никого обить не хотела)) Просто, может, не все знают..)) Но это не новость))
Микроволновка!!!
 
Чуть на дно воды, чтобы не лопнули… убивает все микробы!!! и 5-6 литровых банок сразу или 3 -3-х л
Не все банки влезут в стандартную микроволновку. Мне иной раз лень с маленькими возиться и я сразу пятилитровые беру.
Это какого же размера должна быть микроволновка, что бы три трёхлитровые банки влезли ??? . В моей по высоте даже литровая не встанет...
Я тоже про это подумала: 3шт. трехлитровых в лучшем случае в духовку, но в микроволновку???
А еще можно в мантышнице сразу несколько литровых банок стерелизовать
Точно!!! Даже подумать не могла. Спасибо, мантоварка имеется
Я просто обожаю мантоварку, я в ней и банки стерилизую, и пастеризую потом банки с заготовками если надо, и крышки стерилизуются на дне… так удобно, что никаких микроволновок не надо… а в прошлом году я даже заготовку «курица с гречкой» делала, отлично получилось, ни разу ничего не лопнуло… я уже не говорю о том, что можно готовить в ней кроме собственно мант.
Какой замечательный секрет, Юлечка! Все старые кожаные перчатки отправляю на дачу, когда рукам холодно, резиновые перчатки не спасают… Надо будет вернуть парочку из ссылки. Сколько раз обжигала руки одевала шерстяные варежки, но они сразу мокрые становятся, можно обжечься еще хуже. Супер совет!
Я, считаю, что это удобно, но очень негигиенично. Где только мы ими не хватались?! И в транспорте, и за ручки разных общественных дверей. А выстирать и обезвредить сложно.
Ну обезвредить до стерильности конечно не выйдет. Я стирала перчатки в стиральной машине с детским порошком, как и все полотенца обычно стираю… Были естественно грязные.
Водочкой после стирки/ промывки протереть и нормально, вполне достаточно для бытовых нужд.
Тоже про спирт сразу подумала))) Я ж медик)))
Я все старые кожаные в ссылку на дачу отправляю, но почему то чаще по одной штуке остается. Мои +++ И я как Люся, руки в перчатках мою и кремом для рук смазываю
Глицерин вообще рулит, лучше крема для рук смягчает кожаные вещи))
Спасибо за совет! у меня все перчатки очень узкие, у плиты я их натягивать буду оооочень долго… поэтому воспользуюсь перчатками сына… правда, они замшевые и внутри мех, но надеваются влёт )) а реально гораздо удобнее полотенец и прихваток! и стерилизую я банки по старинке — над чайником, т.к. от духовки очень жарко и можно кокнуть банку от перепада температур, а в микру у меня трехлитровая если и полезет, то только боком, и вращаться точно не сможет
Эх, совет хороший, но у нас в семье новые перчатки покупаются после потери старых (в командировках, обществ.транспорте...). Обычно каждый сезон покупаются новые. не успевают состариться…
А у нас чаще именно одна теряется. Вот сын опять с одной вернулся в выходные(((
Вот и у меня по одной Где теряются?
на кухне можно и в разномастных, главное, чтобы лево-право было
Конечно можно! И на даче тоже
Вот здорово! Я и не ожидала, что так можно! Очень удобно! Обязательно возьму на заметку!
Юля, благодарю повторно за совет, удобнее, чем в силиконовых, хотя руки так и тянулись по привычке к ним. После прочтения приберегла для горячих закруток. И вот первый заход, и очень удобно! Главное, что закрутить легко, не прокручивается, не обжигает.

Ревеневое варенье и заготовка от простуды из еловых почек
Ревеневое варенье и заготовка от простуды из еловых почек
Красота-вкуснота! С началом заготовок Вас.Пусть все будет отлично.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: