Желтые розы с сибирским характером: выносливые сорта 'Таро' и 'Дива'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Kanal_ZemlyaNika_YouTube Kanal_ZemlyaNika_YouTube
Канал ЗемляНика Россия
Желтые розы в саду всегда привлекают внимание и выделяются в любой ландшафтной композиции. Их обожают и садоводы-любители, и профессионалы. Поговорим сегодня о двух чудесных сортах желтых роз от питомника «Семена Алтая» — 'Таро' и 'Дива'. На первый взгляд они могут показаться похожими, однако и различий у них немало.

Желтые розы
Желтые розы

Сходства

Сорта 'Таро' и 'Дива' имеют довольно много схожих признаков. Оба — чайно-гибридные розы ремонтантного типа, и они прекрасно чувствуют себя в Сибири. 

Размеры

В среднем высота растений составляет 60 см, в более мягком климате они достигают 70-80 см. В условиях Урала, как правило, вырастают не выше 45-50 см. Диаметр куста около 50-60 см, диаметр цветка классической бокаловидной формы — 7-9 см.

Качество цветения

Оба сорта практически не болеют, их цветки устойчивы к ветру и дождю — это по-настоящему крепкие розы. На одном растении одновременно распускаются 4-5 цветков. Постепенно отцветая, они заменяются новыми бутонами. Розы хорошо стоят в срезке до 2 недель.
 Цветок розы Таро
Цветок розы 'Таро'

Различия

Окраска цветков сорта 'Таро' насыщенно-желтая, даже ближе к оранжевым тонам. На стебле цветки раскрываются плавно, постепенно сменяя один другой. Бокал цветка довольно высокий, выровненный.

У розы 'Дива' окраска цветков деликатно-желтая, со временем края лепестков могут приобретать лаймовый оттенок. Лепестки гофрированные. Есть одна интересная особенность — у этой чайно-гибридной розы на одном стебле могут одновременно распускаться до 4 цветков. Прочный стебель отлично держит их.

Цветок розы Дива
Цветок розы 'Дива'

Эти выносливые желтые розы отлично смотрятся в групповых посадках, идеальны в качестве центрального элемента розария или смешанного цветника. Увидеть их прекрасные цветки вы можете в видеоролике, в котором специалист агрофирмы «Семена Алтая» Виктория Карелина представляет эти два сибирских сорта и подробно рассказывает об их особенностях и различиях.



Канал ЗемляНика. Эксперты в саду приглашает вас в гости. В наших подборках вы найдете интересные и полезные видеоролики о выращивании садовых и огородных растений, а также об организации дачного пространства. В летнюю пору вам поможет в борьбе с разными напастями плей-лист На страже сада — защита от вредителей и болезней, узнать о тонкостях выращивания овощей вы сможете, просмотрев подборку Овощи с грядки — школа огородников, а перед тем как распланировать новый сад или внести изменения в имеющийся, загляните в раздел Сад своими руками — ландшафтный дизайн. Добро пожаловать на наш канал!

Статья размещена в разделах: розы, , , сорта, ,
3 комментария 1 спасибо за статью   в избранное 21527 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (3)
Розы просто красотки.
Очень люблю жёлтые и желто-оранжевые розы! Они как солнышко.
Розы — это волшебство и цвета и аромата!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: