Как обеззаразить перегной от медведки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Осенью купили 20 мешков перегноя, они стояли все зиму завязанные в холодном гараже.

Позже узнали, что с перегноем можем занести личинок медведки. Вот теперь не знаем, что делать? Есть ли какое-то средство, которым можно обезаразить (вытравить) медведку? Или, может, она от мороза погибла, хотя у нас не очень холодно было?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1054 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Если Ваш участок медведке понравится — и так прилетит.

А так возиться с перегноем? Будете вносить — разбрасывать — сами увидите, есть или нет. А так можно, конечно, прогреть, прокалить. Но смысл возиться...? Как-то так. Удачи.
Личинки и яйца медведки не переносят мороз. В огороде насекомое зарывается на непромерзаемую глубину и впадает в оцепенение на зиму. Поэтому, если у вас морозы еще будут — вынесите мешки на улицу — пускай промерзают.
Тоже думала об этом, обещают на днях -15. Пусть промерзает.
Не парьтесь. Гнезда медведок располагаются на изрядной глубине, сами личинки шустрые до изумления, будучи потревоженными разбегаются.

В Вашей зоне они развиваются в течении года, не больше. Так что к весне их там не будет. Перегноя личинкам старших возрастов уже недостаточно, они перебираются на места кормежек, и это не всегда грядки. Чаще просто влажная дернина.

99,9% вероятности, что в завезенном перегное их нет. Поскольку перегной промерзал, то после запятой смело можно добавить ещё девятку.
Спасибо, успокоили! Надеюсь, так и будет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: