Комментарии к записи (стр. 2)

Зимой в моем домике жили мыши… Вчера приехала и полчаса стояла в шоке, они сожрали, порвали, погрызли и загадили ВСЁ!!! Понимаю, что это обычная ситуация, но городской житель в моем лице до сих пор в трансе (( Вопрос. Вещи (тапки, покрывала,...
Самое надёжное средство против мышей — это мышеловка. Сейчас делают пластмассовые, очень простые и ими не повредишь руки. Ни одна отрава не спасает. Я помню как хохотала, когда свекровь в бане разложила на полку голубую отраву. Так мне пришлось убирать с полок голубые какашки. Я сначала не поняла что это, они ж чёрные, а потом до меня дошло, что это с отравой! Так что она им по барабану!
Оля, у нас тоже бывает пару тройку попадаются за зиму год через год, на чердаке, но я на клей специальный их ловлю, так с наступлением поздней осени, на чердак выкладываю пару больших картонок в центре клею сухарик а вокруг него широкий круг тюбиком рисую… В этом году вообще не было никаких мышек… А также осенью раскидываю отраву с мумифицирующим эффектом по периметру участка… У нас поля рядом и яблоневый сад недалеко, но благо их травят по осени на полях каждый год…
Вот видео, нашествие так нашествие
youtu.be/k-SCFVvLfLE
Вот так видео! Кость, ну на клей я считаю очень не гуманно так скажем. Я пробовала тоже, но на него прилипли 3 маленькие мышки и как же они мучались, они же пытаются оторваться, брыкаются. Я еле выдержала такое зрелище.
Мышеловка всё-таки быстро и сразу. По мне лучше так. Клей больше беру
Видео, да, согласен… уххх
Да ну эту «гуманность» да и отрава получается не «гуманна» тоже мучаются, да и говорить об убийстве мышей тоже не гуманно
Зато не нужно по 10 раз заряжать мышеловку, раз в месяц проверил, налипли — выкинул и новую поставил, не налипли значит пусть дальше стоит
Кость, выкидывать надо так, чтобы кошки не добрались, а то им тоже достанется, были случаи.
Оля, ну это конечно же Не просто же на улицу, у нас все контейнеры закрытого типа стоят, так что в них кошки не попадают, я упаковываю аккуратно и выкидываю в них
Сразу в костер.
Кость, ну вот ты кладешь на чердак.А у меня то они на кухне, и я не могу разложить на полу, чтобы потом видеть весь этот ужас. И клей потёк на пол, еле оттёрла И сама перепачкалась. Отрава тоже сомнительный способ, не поймёшь где они валяются дохлые и пакетики эти ужасные тоже внешне меня раздражают.
А мышеловка удобно. Их сейчас очень легко зарядить.
Я на кухне 2-3 штуки под лестницу ставлю и красота.
Ну конечно же жалко и не гуманно их убивать, но жить вместе не получится
А мне не жалко совсем, зная, что они несут… У меня у знакомых, это ещё на Урале было, на даче (там называют в саду ...) Так вот, у них водились мышки, и им было их жалко, и они обходились кошками, и однажды, не знаю каким путём это произошло, возможно там были гнезда у них, и всё из-за следов их жизнедеятельности на чердаке, прогнил потолок (после исследование показало, что там было большое гнездо), он был подшит как обычно фанеркой и покрашен, обычный типичный садовый домик… Так вот, Вся эта «свора» мышей со всяким хламом своим рухнула в детскую кроватку, они услышали сильный плач, прибежали и были в шоке как минимум… Ребёнка покусали… Они теперь не только мышеловки, но и всё что угодно ставят!
Да и гуманность, повторюсь, условная… По сути дела самообман это для спокойствия души … звучит даже как-то — гуманно убить мышеловкой
То что вам этот способ удобен с мышеловками, конечно же так вам проще, на кухне тем более (если конечно же постоянно находиться там, чтобы перезаряжать их) на зиму неудобно, если уезжать — клей в этом случае удобен…
Да, я знаю про пластиковые, у меня они тоже есть и мышеловки и крысоловки, удобней намного, чем металлические старые!
Оль, согласна с тобой, тоже считаю клей самым садистским способом. Пришлось наблюдать на работе, кладовщица разложила картонки с клеем, он разъедал им кожу, а мышки были ещё живы.
Ой мы осенью под любимую мышиную тумбочку картонку с клеем клали, замучились каждое утро по несколько штук выкидывать. Да и когда слышишь их писк, особенно если там мелкий совсем, ух как это ножом по сердцу
Костя, видео даже и смотреть не буду. Бррр. А с клеем поддержу. Мышеловки надо заряжать и освобождать регулярно, то есть жить на даче. Про зерно читала, что мыши его в кладовые уносят, сама находила весной нычки в какой-нибудь калоше. Клеевые ловушки оставляем осенью, когда уже закрываем сезон. Не вижу и не слышу, что там происходит, а результат вижу. Борьба с грызунами, мне кажется, не тот случай, где стоит проявлять «человеколюбие». Летом с мышами никак не боремся. Другие объекты появляются. Но и в доме не вижу их.
Я того же мнения! Какая гуманность, когда итог — смерть! Если жалко, пусть тогда бегают, а «борьба» — вещь реальная, и на «войне» так на «войне». Если специальные организации думали бы об этом, когда их тысячами травят, то не только урожаев не было, но и во дворах их было бы сотнями как минимум… Ерунда всё это, и писк если, или корчится — они прилипли — подойди да прихлопни!
Жжуть… не дай Бог такое вблизи увидеть
Почему по барабану. Поели, пока… ли, ушли и померли. Яд не моментального действия. или вы хотите ещё и трупики убирать?
Кать, а по поводу хлорки, я никогда ей ничего не мыла. Просто с фейри всё помой и нормально.Ещё хлоркой дышать не хватало. Я весной всегда от них всё протираю и всё вроде хорошо. Но в этом вообще красота! Их нет
Кстати, на работе раньше периодически заводились мышки или по одной даже. Иногда вредные, которые всё жрали, вплоть до таблеток, везде гадили и т.д. От таких приходилось избавляться отравой.

А, бывало, заведется какая-нибудь культурная. Если в печенье залезет, то только крайнее погрызет, на столе не гадит, ничего не портит. Таких не изводили. Помню, даже печеньку на столе оставляли. Бывало даже что-нибудь погрызенное сами доедали. Одно время обеденный стол стоял возле окна, на подоконнике был пакет с невкусными конфетами. Так мы сядем обедать, а она шуршит в это время в пакете и даже не боится.

А еще одно время мама жила в деревне и у нее были крысы и мыши. Мама не могла их травить или ставить мышеловки и капканы. Периодически только котов заводила. Правда коты почему-то все оказывались камикадзе и пытались дразнить собак с вытекающими последствиями.

В общем ничего специально не хлорировали, не дезинфицировали, обычные ежедневные уборки. Помню сижу в зале на кровати, книжку читаю, и тут из соседней комнаты молодой крыс выходит, смотрит, крадется в мою сторону. Я спугну, удерет, потом опять вылезает и подкрадывается — интересно ему, кто это такая приехала. В доме было несколько свободных кроватей, обычно застеленных или постельным или покрывалами. Спать крысы любили именно на белом постельном.

Были разные интересные случаи общения с ними.
Но нужно отдать должное — особо они не безобразничали, так, сожрут кабачки и тыквы зимой )) или вина напьются и пол ночи дискотеки с песнями устраивали ))
У подруги был дом в деревне, с печкой. Так крыса вылезет между печкой и стеной, возле дров, встанет столбиком и смотрит. И в видно, что умно так смотрит. Начнёшь её прогонять, так она повернётся и медленно так уходит, показывает, что ей на нас…
Так у мамы под потолком труба проходила, и как-то на ней крыса сидела. Первой реакцией было схватить за хвост и головой об стенку )))) Ага, взяла я её за хвост аккуратненько, она на меня посмотрела так серьезно, как учительница, в общем подержала я и отпустила. Я бы и не смогла никогда вот так взять и убить. Если конечно не начнется война между крысами и людьми и выживет сильнейший. Но это, надеюсь, только в триллерах бывает.
СВЕТЛАНА!!! Взяла! ЗА хвост!!! КРЫСУ!!! АККУРАНЕНЬКО!!! Завидую таким храбрым женщинам!!!
это был неосознанный жест ))
Я тоже в шоке. Лет 15 назад, на работе у нас тоже были мыши. И вот я как-то открываю, а потом сразу закрываю выдвижной ящик у стола и боковым зрением вижу какое то движение. Оказывается в ящике была мышь, когда я открыла, а потом тут же резко ящик закрыла, она попыталась выскочить, да я ей хвост ящиком зажала. Я когда увидела, как она висит на хвосте и трепыхается, меня весь этаж слышал, как я визжала. Даже начальник прибежал. Меня сейчас бы наверное удар хватил, хорошо, что в то время я была помоложе.
Чуствует себя хозяйкой.
Катя, не так всё страшно. Не выкидывай хорошие вещи, просто постирай и все. Посуду помой, мебель протри, можешь с хлоркой, можешь просто с любым моющим средством. Мы же не бежим весь дом дезинфекцировать, когда по ночам слышно, как мышь где-то шуршит, а при этом не знаем, где она бегала, за стеной или по столам. Все будет хорошо, просто вымой как следует. Просто ты увидела сразу всего столько много, вот и в шоке, а ягоды мы же едим немытые, а может по ним тоже мышки бегали, но ничего, все живы и здоровы)))
Про ягоды прочитала в газете, что в лесу и т.п. нельзя есть ягоды, на них глисты страшные, невыводимые
Вот думаю, и как мы еще живы?
Про ягоды не знала, хотя логично, если по ним всякие мухи ползали. А вот травку мы все, наверное, любили возле речки сорвать и пожевать — вот это один из первых источников заражения.
Знакомая купила отпугиватель для мышей и крыс, тот, что по телевизору рекламируют в магазинах разных «на диване». И помогло, больше года нет никого, а у нее ведь кур и корма полный двор. Я не покупаю, потому как у нас морские свинки, боюсь, на них тоже будет действовать.
Катя, делай уборку в марлевой повязке. Не поднимай пыль. У нас в дачном домике я каждую весну белизной все поверхности мою, даже если следов не увидела. Я перестраховщица )))) Всю рабочую одежду увозим по осени. Один год не увезла нетканку. Мыши её прогрызли и сделали гнездо. Видно, теплёнько в нетканке. Печально. Успехов в отмывании домика.!
Екатерина! ВСЁ, ВСЁ, что имело контакт с мышами, что не жалко и не представляет собой ценности, лучше сжечь.Это про тряпки. Что не имеет видимых следов контакта — в белизну на несколько суток. Дом весь промыть сначала от мышиных «следов» средством типа «Прогресс» (продаётся в Галактике, стоит копейки), затем все поверхности, где Вы едите или храните еду -средством «Бонсалар»(спрей, продаётся в магазинах типа Дезстандарт, где закупаются мед учреждения, стоит 200 руб за 750 мл). Этим средством Вы можете обрабатывать и столы, и ложки-вилки (всё по инструкции). Затем просто промоете водой.
И затем основную энергию надо направить на борьбу с мышами. Всё замазать, если это невозможно — ловушки, капканы. И всю еду, посуду храните, пока не избавитесь то мышей, только в закрытых ёмкостях!!! Вы нам ещё нужны!!! Я уже накопила много лотков из-под яиц!!! И то, что сами делаете бортики для грядок, я тоже помню. И обязательно при уборке одевать респиратор или хотя бы повязку!!! Вдыхание пыли с частичками… от мышей тоже очень опасно! Успехов!


Крупные вещи (одеяла, подушки, пледы, покрывала...) я бы отвезла в химчистку.
Есть моющие средства с дезинфицирующими свойствами, например «Ника». Они для разных целей и уборок, от кухни до с/узлов. Даже для яиц есть. Их рекомендуют для применения на предприятиях общественного питания.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий