Сорт арбуза 'Кримсон Свит' урожаем удивит!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сорт арбуза 'Кримсон Свит' известен и популярен у любителей этой сладкой ягоды, тем более, что название сорта в переводе означает «малиновый сахар». 

Арбуз сорта Кримсон Свит
Арбуз сорта 'Кримсон Свит'

Данный раннеспелый сорт выведен во Франции, характеризуется отличным сладким вкусом ароматной, хрустящей, насыщено-красной мякоти. Корка у 'Кримсон Свит' плотная, темно-зелёного цвета со светлыми полосками, форма самого плода немного вытянутая. Производители семян обещают при правильном выращивании получение арбузов весом до 12 кг. Ещё стоит отметить, что 'Кримсон Свит' считается одним из самых урожайных сортов.

Сочный и сладкий...
Сочный и сладкий...

Я знакома с этим сортом давно. Выращивала его до прошлого года в теплице. Среди других сортов он показывал лучший результат! Но обещанного веса добиваться не получалось, поэтому решила выращивать арбузы в условиях огорода.

В прошлом сезоне участок под бахчу был подготовлен заранее – с осени на этом месте была посажена горчица в качестве сидерата, весной земля была перекопана, тщательно выбраны сорняки. За неделю до высадки рассады грунт был накрыт прозрачной пленкой, чтобы земля дополнительно прогрелась.

На стадии двух-трех настоящих листьев рассада переселилась в огород. Сажались будущие арбузы в крестообразные прорези, сделанные в пленке, лежащей на земле.
 
Бахча
Бахча

Понравился этот сорт арбуза и тем, что никаких хлопот в его выращивании не было: полив (более частый до появления плодов), прополка сорняков и немногочисленные подкормки настоем куриного помета и травяной бражкой.

Сорт 'Кримсон Свит' устойчив к ряду заболеваний. Мои растения ни разу не болели, вредители на них не покушались. Урожайность 'Кримсон Свит' показал хорошую — арбузики срывали с конца июля до середины сентября весом от 5 до 10 кг.

Кримсон Свит
'Кримсон Свит'

В этом году также планирую выращивание арбуза сорта 'Кримсон Свит', его рассада уже растёт на окошке. Надеюсь, что и в нынешний сезон бахча порадует сочными и сладкими арбузами!

Запись размещена в разделах: , , , арбузы, , , выращивание, , уход, ,
5 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 2191 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (5)
Соблазнительца арбузов, спасибо
Кримсон свит это классика, один из лучших сортов. Это не только сорт, а еще и целый сортотип, на его основе выведено множество других сортов и гибридов.
Собственные арбузы- для меня настоящее чудо!
Светлана, и правда, каждому созревшему радовалась, как ребёнок!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: