Ремонт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня ездили на свою фазенду, делали замеры, ещё раз смотрели. Все это мы делаем с дочкой) По приезду домой голова просто взрывается от идей, но тут нужно как говорится все обдумать)))и если кто прочитает, я хотела бы задать несколько вопросов, важны советы.

Первая тема это 1 этаж. 4*6 дом, стен нет, границ нет, от входа есть пару окон в огород, справа (солнечная сторона) и одно окно на дорогу, слева (теневая сторона). Тут я запуталась… с какой стороны делать гостиную и где кухню.) Кухня будет белая, в идеале в скандинавском стиле и угловая), в гостиной камин, диван и ТВ. И здесь с «местным» дачным дизайнером бабой Соней я поняла, что я дура дурой, какие мебель, дизайн или что то ещё, это же дача, место, куда мы вывозим хлам, ненужное, старое… Возможно она права, ее аргументы, что дача — это максимум полгода набегов, а не свой дом. Мол ты работаешь, когда ты будешь тут жить… Но далеко не приятно приезжать в «музей» ненужных забытых вещей, не так ли?? Мне кажется, сейчас уже отошли от времени, где дача была складским помещением, а все чаще это простые дома, но уже с современным, зачастую модным интерьером, как внутри, так и снаружи… Но все таки б.Соня мне ещё несколько раз перезвонила и напомнила, что тратить деньги в такую чушь глупо… Но как? Раз этот дом пришел конец мне, неужели он не обязан вдохнуть свежести и новизны? Я не пишу, что все будет новое, дорогое, помпезное, но хочется уюта)… А что для вас дача? Как часто вы что то меняете и меняете ли вообще? Или как всегда бывает, нет времени и все поездки после работы набегами? Смотрю фото участков в основном акцент на улицу, грядки, ландшафт, зоны отдыха, а чем дышит ваш дом внутри?

Запись размещена в разделах: , , интерьеры
13 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 2442 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Катя, не слушайте Вы местных дачных дизайнеров! Тут как ни крути, стены, пол, потолок делать надо, а в каком стиле, только Вам решать, вот когда внутренняя отделка будет готова, вот тогда можно будет и о мебели задуматься. А, мебель, почему обязательно старую, не нужную? Можно и новую эконом-класса купить, она недорогая, но станет уютно, по-домашнему. Приезжать будете не только работать, но и отдыхать хотя бы вечером. Не в сарай же! Это раньше на дачных участках сарайчики стояли для инвентаря вместо дома, сейчас такого давно нет. А почти не встречается фотографий внутреннего убранства дач по простой причине, это личное, не для миллионов глаз.
Катя, поддерживаю Свету. Для меня дача — это не свалка и не камера хранения. Это мой второй дом и мое место «дзен» И да, пока там новой мебели нет (бюджет, увы… и ах...), но мы постоянно стремимся к уюту. А как иначе… Огород огородом, цветники — цветниками, шашлыки — шашлыками)) Но после всего этого как приятно входить в ДОМ.
Кстати, вот вам примеры интерьеров наших семидачников
Маленький дачный домик
А что всё-таки лучше: вагонка или пластик в отделке интерьера дачного дома?
Любимый дачный домик
Чтобы зимой не скучать
Внутри нашей хижины
Старым вещам - новую жизнь!
Продолжение дачной истории (поездка - март)
Третий класс. Мой дом. Преображение. Часть первая
Как превратить старый садовый домик в "конфетку" без сильных затрат - МК от нас с сестричкой

Еще предлагаю, если есть время, погулять по этому разделу:
интерьер
Почему только участок? Я как раз пишу в основном о том, чем украсила свой быт. И как вещи обновляла и украшала…
Катя, это Ваш дом и только Вам с дочкой решать, в каком интерьере вам будет хорошо. Многие ссылают на дачу не столько ненужные, сколько любимые, но устаревшие вещи, которые банально жалко выбрасывать) А на даче мода значения большого не имеет, главное — уют и комфорт хозяев) Деньги опять же Вы тратите свои и на что считаете нужным. Опять же Вы же не на год дачу обставляете, почему бы уж сразу не вложиться в удобство? Думаю, что мебель в общем бюджете ремонта займет не такую уж и большую долю) Но если уж надо найти оправдание для друзей и родственников, расходы на дачную мебель вполне можно считать вложением в свое и дочери здоровье)) Пользоваться старой и обычно не очень удобной мебелью, особенно мягкой, для здоровья реально вредно)))
Что касается планировки. Катя, здесь где-то была статья про ландшафтные планировщики. В том числе дизайнеры упоминали и программы, которые они используют для интерьеров. Зима длинная, можно попробовать освоить)) А друзья прикидывали, подойдет ли та или иная мебель — с помощью обычного фотошопа)) Если возникнут сомнения — выкладывайте варианты, одна голова хорошо, а много — лучше))
Вся прелесть в дачных интерьерах как раз в том, что можно использовать старую мебель переделанную своими руками. Найденный на «помойке» стул, отреставрированный «не специалистом» и возвращённый к жизни может стать изюминкой того «музея» нашего творчества. И где можно это, как не на даче?
А вот и стул… да ему место только на даче, но не перестаёт быть любимым!
А вот и стул....да ему место только на даче, но не перестаёт быть любимым!
Резьбу на спинке сами делали?
Нет это пока ещё не умею. Изначально стул был с резьбой… поэтому и приглянулся.
Хорошее начало, «ещё пока не умею»
Здравствуйте, Катя! Мой дом, когда я его покупала, был не намного лучше. Ну только что кирпичный. Это была полная разруха. Самые ужасные фотки я удалила, к сожалению. В первый год зять с другом поставили перегородки. На второй год наняла местного умельца- он оштукатурил, покрасил стены в комнатах, поправил потолок. На третий год занялась кухней. Тот же местный умелец из чулана и кухоньки сделал просторную кухню -столовую. Пол на кухне собирал буквально как пазлы. Потом покрыли линолиумом. Да, платить тоже было тяжело, но справилась ведь. Мебель тоже меняю постепенно. Сначала все кровати были железные пружинные. Постепенно, в течение трёх лет меняли на свои. Посмотрите в моём журнале, как мы всё делали.Ещё много планов не реализованных. Всё очень просто, но жить там теперь можно. Даже внуки приезжают. Нужно только очень захотеть-и всё получится.
Катюша, мой домик практически как ваш по размерам. И расположен точно так же. Единственное отличие — это у меня стоит стена между малюсенькой кухней и залом. Хотела я сделать эту стенку печкой, совмещённой с камином. Муж не дал. Но пожалела об этом не раз.
По опыту скажу, что идеально делать общую комнату с кухней. Моя кухня расположена с теневой стороны, из соображений летних заготовок, чтобы не вариться в жаре вместе с кастрюлями. А зал с камином и телеком — с солнечной. А насчёт старой мебели я тоже по началу думала, что ни-ни старью на даче. Но время показало, что старье весьма практично и легко вписывается в интерьер — достаточно подойти к нему творчески. И не слушайте вы свою соседку. Создавайте свою мечту, даже если придётся завезти старую мебель. Заходите в мои журналы — там есть много о моём домике.
Да, и ещё совет. Постарайтесь максимально утеплить дом. Особенно изнутри, если собираетесь бывать на даче в холода наездом. Самая большая моя ошибка, что при отделке дома не предусмотрели хорошее утепление. Чем краше становился сад и дача, тем больше времени хочется там проводить. И в холода тоже.
Расскажу кратко о своей даче. У меня весь упор идёт на стройку. Нанимать людей нет денег, всё приходится делать самому. И просто дико не хватает времени закончить строительство дома. Бывает так упахаюсь, что ночью спать не могу. А ещё часто приходится прерываться на огородные дела, то вспашка, то посадка, то прополка. Но несмотря на всё это, на даче такая благодать. И так приятно ощущать себя маленьким владельцем, не барином — выставляя свои прихоти подчинённым, а именно хозяином своей земли. Конечно, куча ограничений есть: финансовые, расположение участка… Но многое можно делать по-своему — так, как хочется, а потом поделиться на 7дач. И это такое счастье. Всю зиму потом греют душу эти воспоминания.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: