Какой сейчас нужен уход за земляникой фриго, посаженной этой весной?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброго дня. Подскажите, какой сейчас нужен уход за земляникой фриго, посаженной этой весной 18 мая? Посадила три сорта: хоней (А-), Соната (А), ремонтантная Эве 2 (А ++). Прижилась вся стопроцентно, вся плодоносила, 6 кустиков в это время погибли (из 98). Полагаю, насыпная земля осела, оголив корни, пришлось подсыпать. Нужно ли обрезать?
июнь
июнь
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника садовая, клубника, уход, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1874 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
День добрый! Я осенью посадила первый раз клубнику под агроволокно. И допустила ту же ошибку. Земля просела и оголила корни. Теперь знаю, что грядку делать надо заранее, чтобы земля не была пушистой. У меня есть ролик и под ним ссылка на другой ролик специалиста, который имеет много клубники на агроволокне. Вот он и готовит грядки заранее
www.youtube.com/watch?v=zkQ3W0GzdHE
Хороших вам урожаев!.....
Спасибо, Ирина. Все посмотрела, но, все ж, ответа на свой вопрос не получила. Меня интересует обрезка, подкормка. С ремонтантной вообще не понятно, что делать. Она что второй раз плодоносить будет на не укорененных усах?
Да! Конечно ремонтантная земляника плодоносит на тех же кустах! Если земляника посажена весной, то на не стоит оставлять усы. По обрезке существует много мнений. Кто-то полностью скашивает все листья, кто-то убирает только нижние, что лежат на земле. Я Убираю только нижние листья. Ремонтантную землянику надо хорошо и поливать и подкармливать, чтобы пошла в рост серединка куста или сердечко. Должны появиться цветоносы. Вы научитесь их отличать от обычных листов, наблюдая за ростом ваших кустов. Подкормку можно делать и зеленым удобрением и коровяком. Если интересно, то вот еще мои ролики по подкормке и подготовке зеленого удобрения.
Чтобы ремонтантная клубника зацвела второй раз, нужен полив и подкормка.
Этот ролик, как приготовить зеленое удобрение. Один из вариантов

И вы мне дали тему. Стоит показать и другие варианты зеленого удобрения в середине лета. Хороших вам урожаев.
Так на кустах или на усах?
Простите, но вы не внимательно прочитали мой ответ
Первая фраза: «Да! Конечно ремонтантная земляника плодоносит на тех же кустах! Если земляника посажена весной, то не стоит оставлять усы».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: