Где посмотреть иллюстрации размеров кроны и корневой деревьев?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Устал объяснять некоторым о том, что корни деревьев (и кустарников) кончаются не там, где кончается проекция кроны на землю, и что вглубь они вовсе не обязательно уходят так же глубоко, как крона вверх. Они мне доказывают, что корни точно так же идут под землей, как крона над землей, то бишь, если крону спроецировать вниз, то это и будут все корни (что, несомненно, бред).

Кто знает, где посмотреть иллюстрации размеров кроны и корневой различных древесных пород?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1257 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Андрей, думаю, что даже картинки таких людей не особо убедят «Трусы и рубашка лежат на песке. Никто не плывет по опасной реке» Но, вот Вам ссылка на иллюстрации от Яндекса. Выбирайте-показывайте, вдруг, поможет
Да, Алла, вы правы. И так во многих вопросах. Такая ситуация…
Вот пример. Корневая небольшого саженца липы. Она на порядок меньше надземной части. Порядок — это в десять раз. А ведь липа — мощное, высокое дерево. Кто не работает с деревьями — достаточно вспомнить рассаду томатов — надземная часть вымахала на не один десяток см в высоту, а корни помещаются в столовую ложку. Так что соотношение надземной и подземной частей очень сильно порой отличается. Бывают корни огромные, уходят вглубь или в стороны, а надземная часть небольшая совсем. Бывает наоборот (как в приведенных двух примерах). Но такая же корневая, как и крона над землей — редкость.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: