Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить растения. Сфотографировано: Ленинградская область, в поле у леса, начало июня. Спасибо!
Что это за растение, не ядовитое ли?
Иркутск. Дача.
Я начинающий огородник. Посадили пекинскую капусту, как написано на упаковке. Взошло вот такое чудо. На вкус слегка горьковатое.
«Пекинская капуста» было написано на упаковке
В моем саду выросло такое вот чудо. Не знаю, сорняк или цветок. Помогите узнать, что это!
Какое это растение?
Растение
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Может лук Анзур? У него такие луковицы ↓
Анзур
Значит, один из видов лука, но только по долькам определить какой именно, трудно. И потом, я разбираюсь только в тех видах, которые есть у меня на участке. А это лишь небольшая часть из всех существующих.
Я бы все-таки постаралась побыстрее посадить эти зубцы(вот у них какие корешки хорошие). Ну а вырастут и зацветут — будет понятно, что это такое. Хотя луков такое разнообразие сортов, что можно и растеряться.
Надеюсь, что Вы сможете определиться!
Но, если это зубцы какого-то декоративного лука, то заставлять себя есть эти зубцы, наверное, не имеет смысла. Все-таки лучше посадить. А вдруг цветет замечательно?!
Он уже сажал это, я ж говорю. И выросла дичь какая-то. То, что это не чеснок — это строго.
«Но его только чистить удобно, а по всем другим показателям он проигрывает обыкновенному чесноку» — вот именно. А это значит, что он триста лет не нужен. Толку от того, что он проще чистится, если вкус у него УГ?
«Хотя таджики их маринуют и получают отменную закуску» — у них особые вкусы. То, что едят те же азиаты или латиноамериканцы — европейцы от того блюют.: -D