Мои розы (малая часть)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Давно читаю данный форум, нахожу полезную информацию (ещё бы пользоваться ею начать:)), эх-х, вот решила показать малую часть своих роз.

Растут они у меня практически без ухода. Почему? Нехватка времени и сил, дачу посещаю по выходным, а кроме роз ещё огород с теплицей, бесконечный покос, готовка еды и прочие хлопоты. Полю их периодически, но через неделю картина такая же, как до прополки. 

Я люблю розы, было с ними всякое, бывают выпады после зимы (одна-две штуки), чаще всего из-за того, что по весне часть участка топит (сейчас я там уже не сажаю розы, но иногда вода поднимает выше по участку). 

На зиму я их не обрезаю, окучиваю. В этом году решила попробовать другое укрытие — туннель из спанбонда. Если что-то пойдёт не так за зиму, сдохнут, наверное, все… Надо было проводить эксперимент на нескольких, но это не про меня. Окучка меня устраивала, но по весне у многих роз, которые выпустили листочки, засыхали веточки. Приходилось вырезать. В этом году некоторые старые розы рванули в рост и нарастили хорошие кусты, и я решила попробовать сохранить эту мощь, изменив укрытие. 

Часть моих роз безымянные, покупались лет семь назад по картинкам, это сейчас я записываю, что покупаю, а тогда мне это было не нужно. 

Эту определила как розариум ютерсен
Эту определила как Розариум Ютерсен

Она же
Она же

Фишермен
Фишермен

Зе фейри
Зе Фейри

Пиано

Безымянная
Безымянная

Безымянная
Безымянная

Безымянная
Безымянная

Ред фейри
Ред Фейри

Пигале
Пигале

Эта была подарена, опять забыла записать
Эта была подарена, опять забыла записать

Просто красотка
Просто красотка

Она же
Она же

Неизвестная
Неизвестная

Пигале
Алегрия

Желтая
Желтая

Желтая
Желтая

Кто-то из них Ани дюпрей, а другая Артур.

Они же
Они же

В этом году посадила Леонардо красный, а нужен был розовый. Пришлось на весну заказать розовый. Также была посажена ближе к осени Боника, Ангела, Московская красавица, Компэшн, Микато, Симсалабим, Розариум ютерсен (ещё один купила, у меня к нему особая любовь). Фоток, к сожалению, немного сохранилось, при смене телефона затерялись.

В этом году на розах (которые растут ближе к соседям) были замечены личинки колорадского жука, для меня это было неожиданно, на картошке его у нас никогда не было. У соседей есть. 

На весну заказ небольшой уже сделала. Остальные хотелки буду брать у местного дедушки, который торгует растениями. Много что беру у него, ценник гуманный, и сами растения в горшках не задохлики. В Леруа (ну куда же без него :))) тоже забегу, когда только завезут, чтобы успеть до того как тронутся в рост. 

Да, я понимаю, что при должном уходе это были бы красотки с ин***грамных страниц, но… Выживает у меня сильнейший, танцы с бубнами это не про меня. 

Вот я и высказалась. Если будет интересно, покажу и расскажу, что ещё выращиваю при малом уходе (огород:)), про неудачи и новые попытки возобновить. Соседи кличут меня ведьмой, надеюсь, не сожгут.

Запись размещена в разделах: , розы, цветение
7 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 815 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Много у Вас роз 👍. У меня не хотят расти розы 🤷‍♀️ ( вымерзают ) а так хотелось бы 🥰.
Попробуйте посадить канадские розы.
Я для себя вот такую канадку присмотрела.


Как к вам обращаться?
Красивая Роза и зона зимостойкости то что надо 👍. Спасибо за совет!
Я -.Юля.
Имя Юля у меня на слуху постоянно, так зовут мою сестру 🙂. Спасибо, Юля, за ответ! 🤝
Юля, вы в профиле напишите своё имя, так гораздо удобнее общаться. Как я вас понимаю, сама дачник выходного дня. Тоже планов громадьё, а в итоге ничего не успеваю. Розочки все прекрасны. Я вот уже начинаю задумываться о том, а не посадить ли мне неукрывные розы — канадки. Каждый год укрывать-открывать. В этом году тоже сделала тоннель, посмотрю, как перезимуют.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: