Почему не развивается рассада перца?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, уважаемые садоводы. Пожалуйста, помогите советом. В этом году какое-то безобразие с перцами, мало того, что из 4 пакетов семян взошли только 20 шт., так и среди них парочка вот таких заморышей. Даже после пикировки нет и намека на настоящие листья, остальные нормально растут. Может, из них ничего путнего не вырастет и нечего за них бороться? Или больные, или какой-то гад поселился.

заморыш перца
Заморыш перца
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы, рассада, ,
10 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2433 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Лариса, должны выправится, может семена пересушены были,
они ведь у вас много места не займут, понаблюдайте,
у меня то же штучки три таких было из старых семян, неделю «думали» теперь всё нормально, развиваются.
Бывает. Или ждем или выкидываем.
Чуть не… это росток.
А рассада это рассада. В один год три раза пересевал перец. Было четыре загрузки. Два раза друг за другом, а потом две партии параллельно. Ушли все фирменные. Под ноль. И только из магазинных, которые съели, взошли. Но урожай был так себе. И год был так себе. Да, бывало из таких магазинных всё вырастало, а теперь поставщики видимо сменились, перец и по виду другой и с урожаем не очень. Гибриды, с них спросу мало.
Попало в пакет недоразвитое семя. Увы…
После пикировки перчик задумался. Наверно осваивает корнями больший объем, листики не торопится выпускать. Пусть сидит, начнёт расти…
Мне кажется рано было пикировать, вернее не кажется, а так и есть. И после пикировки он теперь притормозит прилично. А вообще вы не написали как давно посажен и пикирован. И наше любимое: в какой грунт?
Соглашусь с Василием. Отсутствует точка роста, бывало такое, одни семядоли. Можно подождать, можно сразу выбросить, если это не что-то уникальное, что выбросить сразу жалко.
Спасибо всем, подожду еще неделю, если не будет прогресса — в мусорку
Если Вам нужен этот конкретный сорт, то подождите, мне пришлось ждать 3 недели, просто сидел с двумя семядольками, которые закрутились и получилась буквы Ф, решила подождать, через три недели появился первый листик, сейчас уже 4, конечно отстает, но быстро развивается. Подобная ситуация была в прошлом году с перцем Апельсин, сидел 2 недели, в итоге догнал и начал плодоносить раньше остальных, у которых задержки не было.



Спасибо, жду

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: