Акриловые краски. Легкий ремонт и декор

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наверняка все сталкивались с неприятностью, когда на любимую вещь откуда ни возьмись, без объявления войны, прилетала дырка. Да еще по закону подлости место дислокации эта дырка выбирает что ни на есть самое видное. Или другая беда: вполне себе добротные вещи морально устаревают, и носить их уже совершенно нет никакого желания.

Третья проблемка, которая тоже многих не обошла стороной — это неуемная фантазия друзей, которые иногда такое захотят в подарок, что впору идти туда, не знаю куда, и искать то, не знаю что. Лично мне удалось справиться со всеми тремя неприятностями при помощи акриловых красок (в данном случае по ткани).

Зонт
Зонт

Началось с того, что свекровь, разбирая вещи, вытащила на свет божий старый пуховик. Пуховик хороший, теплый, добротный, но скучный, как моя депрессия. Ребенок с недоумением поинтересовался, откуда она это взяла. Свекровь объясняет, что пуховик был куплен лет 5 назад, а сейчас вроде и выкинуть жалко (вещь хорошая, цены немалой), и носить не хочется. Ребенок укоризненно посмотрел еще раз на пуховик, и протянул: «Ааа, оно и видно, что старинный». Пользуясь случаем, я решила его слегка «апгрейдить» и выпросила пуховик себе на растерзание, подумав, что хуже уже не будет.

Теперь там лилии цвету-у-ут...
Теперь там лилии цвету-у-ут...

Пуховик
Пуховик

Работать с акриловыми красками может даже ребенок: нанести рисунок, дать ему высохнуть, а затем прогладить через бумагу. Уверяю вас, рисунок выдержит достаточно много стирок, было проверено и на майках и на футболках. Может, захочется «освежить» юбочку.

Юбка
Юбка

Или на черный цвет наляпать что-нибудь поярче.

Футболка
Футболка

Акриловые краски вам в помощь! Ну а тут, откуда не возьмись, на Светкин любимый пуховик напала вредная дырка, принесла она мне его, говорит: «Делай что хочешь, но рановато мне с ним расставаться, поносить его хочу еще». Вот это, если честно, я очень не люблю, к своим вещам я отношусь достаточно просто: если даже испорчу, то все-равно что-нибудь еще придумаю.

А вот с чужими экспериментировать боюсь: от груза ответственности начинают дрожать руки, фантазия вся куда-то девается, а в голову начинают лезть дурацкие мысли о том, как Светка меня будет гонять, как вшивую по бане, размахивая этим самым, но уже запоганенным мною пуховиком. После нескольких неудачных попыток отмазаться все-таки пришлось браться за дело, на заштопанное и не только место был нанесен рисунок, ну а Светка вроде как осталась довольна.

Светкин пуховик
Светкин пуховик

И тут нас пригласили на день рождения. Именинник — большой поклонник творчества Тима Бертона, а самый его любимый мультик «Кошмар перед Рождеством», и в подарок он захотел не что иное, как зонт с принтом Джека Скеллингтона.

Ну вот за что мне такое наказание? Я со всей ответственностью могу заявить, что так много не грешила. Безуспешно прошерстив интернет, я в очередной раз поняла, что выкручиваться придется самостоятельно. Купила мужской зонт, расчехлила акриловые краски, ну и — понеслось.

Зонт
Зонт

Именинник был доволен, кроме того, как потом выяснилось, его не раз останавливали на улице и спрашивали, где он этот зонт приобрел.

Ну а теперь у меня всегда имеется коробочка акриловых красок на всякий пожарный случай.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
72 комментария 38 спасибо за запись   в избранное 3493 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (72)
Очень здорово.Особенно лилии… Я вот так не нарисую жаль… Только если через трафарет-тогда можно попробовать.Да же краски есть и вещей которые мёртвым грузом лежат не носятся-море!+++++
Юля, спасибо большое! Не нужно бояться, у меня за плечами всего пол года художки, и на самом деле даже каляки-маляки могут стать хорошим украшением, тем более если вещей много, которых не жалко. А если детишкам дать, вот у них фантазия работает на полную катушку, если что, на даче будете модными и креативными ходить. Я детские рисунки, которые мне подарены, храню, они у меня в рамках развешаны, считаю, что они самые красивые



Самый ценный, от подружкиной дочки на свадьбу
Самый ценный, от подружкиной дочки на свадьбу
Юля, вот точно бояться не надо. Сейчас в Европах в моде рисунки своих детей в тату переводить, папочки по пляжу ходят в детских какляках-маляках. А если уж вещь точно собирается перекочевать в помойку или на дачу можно и поэксперементировать.
Да, да, да! У нас в садике делали кухонные полотенички с детскими рисунками, и чашки. До татушек дело не дошло, но морально все готовы
В интернете уже море. Разве не милота? Я тату не приветствую, но лучше уж так

Пример
Пример
Всяко лучше чем купола
И я о том
Мой любимый пуховик! Что бы ещё у тебя такого попросить?
Не вздумай хоть специально ничего дырявить
Ты будто первый день меня знаешь, я же и через забор могу и пятно поставить, и это всё не специально
И то верно…
Кстати, очень понравился пуховик! После стирки нормально все? Мне отдала подруга пуховик, год пролежал, что-то неприглядно-бежевого цвета.Может, думаю, попробовать что-то?
Спасибо, стирки выдерживает отлично, надо у Светки поинтересоваться сколько она свой стирала, но точно знаю, что не раз
Светик, стирала много раз. Но, это я его пуховиком называю, по факту это синтепоновое пальто. Акрил отлично держится, а вот насчёт пуха тебе не скажу, я к очень теплым вещам не отношусь, эту зиму всю в пальто осеннем проходила, даже шубку не выгуляла ни разу.
Нынче шубы никто не выгуливал, кстати))). Хотя у меня и шубы нет. Тоже громко назвала пуховиком, что-то синтепоновое. Да я тоже в пальтеце демисезонном пробегала. Если что-то более теплое надеть, то в магазинах можно просто изойти на пот)
Тогда смело бери акил по ткани, твори и не забудь прогладить через тряпочку ( это фиксация), на красках обычно это написано, но сказать не помешает.
Светик, у меня шубы три: курточка из норки (Ленка свою отдала), каракуль до колена (в секонде купила за 900 рублей, потертости кружевом закрыла), и, самая дорогая, курточка из каракульчи, куплена за 4 тр, у мастерицы (она б/у шубы скупает и переделывает). Так что я богата, но все, что есть из жадности куплено и только изредка выгуливается.
Лена, здорово получилось! Молодчина.
Оль, спасибо! До тебя мне пока далеко, но и размахи не такие грандиозные, дырку замаскировать- это не витраж сваять!
Знаешь, у меня одна знакомая кожу здорово расписывает — куртки, сумки и даже видела у неё сапоги с росписью.
Сама хотела попробовать, сумки очень нравятся с росписью, думала и кеды как-то развеселить, но, каналья, времени не хватает катастрофически, вроде и без дела не сижу, а все равно ничего не успеваю
Как я тебя понимаю. Аналогичная ситуация.
Лена, твои творческие рассказы читаю как поэмы! Неиссякаемая фантазия и золотые ручки. Прости, поистощилась на комплименты — ты просто вдохновитель, давно уже собираюсь прикупить акриловые краски! Правда, для декорирования, на другое как у тебя, у меня ума не хватает…
Наташа, спасибо, на комплименты не нарываюсь, но вдруг кому-то пригодиться, хорошие вещи иногда так жалко выкидывать бывает, вот и озабАчиваюсь периодически как их реанимировать. У меня в мыслях еще создать дачную антикризисную коллекцию, чтобы и удобно, и практично, и из того, что было, ну и красивенько конечно. Но вот с мыслями проблемы, их у меня как тараканов в урожайный год, не хватает времени даже систематизировать
«Антикризисная коллекция» — интереснейшая идея! А творческим «тараканам» желаю урожайный год .
Лена, о творчество! И какая м.б.антикризисная, если получится трендовая! А нет мысли открыть магазинчик?
Ой, Светлана, меня некоторые новомодные тренды скорее пугают чем восхищают. А магазинчик в России сейчас нереально открывать, малый бизнес скоро с сумой по миру пойдет
К сожалению, у нас его уже в принципе нет. Малого бизнеса.
Мы пока держимся, но уже на последнем издыхании, и то, только за счет старых заказчиков да сарафанного радио, в тендеры не пробиться, да и не готовы делать нахаловку с жесткими нарушениями, стройка все-таки…
Елена, работа — шик! Пуховичок я бы тоже такой с удовольствием поносила. Любую вещь можно преобразить до неузнаваемости. Я не мастер работы краской по материи, ( точнее, совсем ничего об этом не знаю, не моё, как говорится) но теперь думаю попробовать. Оригинально и интересно.
Ну вот, опять спать не буду сегодня… Мысли мои, скакуны, уже унесли меня в даль .....
Ганна, спасибо! Рекомендую все-таки попробовать, навыки совсем не обязательны, точнее, было бы желание. Как то пробовала даже пастелью баловаться, и ничего, понравилось, хоть и мелки первый раз в руках держала.





Тыквы вообще- супер! Зачетные!!!
Маман все экспроприировала, и увезла к себе на дачу
Красиво!
У нас краски по ткани не являются дефицитом, футболок на пробу тоже хватает. Хочу сарафан попробовать разукрасить в « украинском» стиле ( это единственное что я умею рисовать сносно).
Ганна, это пока единственное, учиться и пробовать никогда не поздно, особенно если есть на чем тренироваться
Какие красивые рисунки!
Да уж, Леночка, талантов у тебя не счесть! Восхищаюсь от души!
Рушана, спасибо!
Круто!!! Очень красиво, стильно, оригинально… Даже в Питере можно встретить кого-нибудь в такой же одежде, как и у тебя… а тут эксклюзив.Мои +++++
Людмила, спасибо большое! Да, в Питере это сплошь и рядом случается, сама в таких ситуациях оказывалась, стремненько, особенно на празднике на каком-нибудь
Я и без праздника, в метро)))) Привезла платье с Новороссийска, а такое же в Питере в метро)))))
Леночка, молодчина, люблю рукодельных людей, сама могу многое сделать, но у тебя идей полно, а у меня с руками всё в порядке, а фантазия подводит . Требуется консультация: краски акриловые — специальные для росписи по ткани?
Аллочка, спасибо! Да, акрил разный бывает, если для тряпочек, то надо по ткани краски брать. У меня одна тестовая майка была, хотела специально посчитать сколько стирок выдержит, так сбилась со счету. Главное, потом, как высохнут краски, хорошенько прогладить горячим утюгом через бумагу (у меня обычная для принтера А4 была). А зонтик фиксировала лаком для волос.

Тестовая майка
Тестовая майка
О! По поводу зонтика, я бы фиксировала светоотражающей водоотталкивалкой.
Я такой хоккейное джерси сына обработала. Так то оно темно синее, а в направленном свете (фары, вспышка фото) светится =)
Для ребенка весьма полезно =)

Спрей, наверняка в России такие тоже продаются
Спрей, наверняка в России такие тоже продаются

Обработанное джерси светится от вспышки
Обработанное джерси светится от вспышки
Круто, посмотрю, не видела такого. А у Светки краски какие-то хитрые были, и в темноте бабочки светились
Люминисцентные, я такими собиралась детскую расписать =)
Но не успела, переехали, а в новом ремонте уже не актуально =))
Ага, как-то так случайно получилось, я сама об этом эффекте позже узнала. Набор покупала какой-то хитрый, там мало того что микс цветов был, так еще краски с разными эффектами, но кто ж читает

Лена, готова сдать тебе свой пуховик на апгрейд за деньги! =)
Попала в самое сердце — обажаю бабочек! Завидую Светланке =) Такущая красотуща!!!
Так то у меня даже маркеры для одежды есть, но руки вот у меня немного косоваты. Разве что по шаблончику обводить. И не уверена, что маркеры хорошо высветлят темносиний. Все таки они футболочные =)
Оксана, да я и без денег готова, только вот боюсь чужие вещи испортить. Меня как-то подружка из Москвы попросила кошку в подарок начальнице сшить, ТЗ так себе было, настолько противоречивое, что не поняла какие ткани, да что вообще требуется, кроме того, что обязательно должна быть стрижка каре (каре у кошки- что они там курят?). Начальницу эту я не знала совсем, сшила как видела, и отправила в Москву. Подружка отзвонилась, и по голосу я поняла, что она ждала чего-то другого, но уж что сделано, то сделано. Зато потом она позвонила еще через несколько дней, и сказала, что начальница была в полном восторге, мало того, она в тот день пришла в таких же сапогах как на кошке (кстати, это моя единственная кошка в сапогах). Поэтому тут фиг угадаешь кому что придется по вкусу

Цвета плохо видно, но преобладают: фиолетовый, изумрудный и золотистый
Цвета плохо видно, но преобладают: фиолетовый, изумрудный и золотистый


Какая котейка!!!
А какая ёлочка за котейкой!!!
=)))
Пуховик из тех, что уже не испортишь =) У него кормашки порвались, зашивать побаиваюсь, там машинная отстрочка, а у меня машинка швейная — моя ровестница. На ней только укрытие для клематисов шить =)))
Но с другой стороны пуховичок идеален с детьми в парке погулять, детей в садик отвезти, в магазин сходить. В общем когда не надо «в город выезжать». И мне в нем так нравится воротничок высокий и опушка, я в нем как в скафандре =)
А что, правда можно?!!!
Можно, надеюсь, не испорчу, может и с кармашками что придумаю, у меня машинка помоложе будет. А скафандры я сама люблю, зато ни в куда не дует
Я на следующей неделе в Петербург собираюсь на один день, семена на тестирование должны прити, заодно и пуховичок захвачу =)
Мы с тобой пересечемся где нибудь около тебя и рядом с химчисткой, я его сдам, заплачу, а ты получишь и твори =)
Я как пойму когда еду, тебе в личку чирикну =)
Или на следующую неделю есть предпочтения по времени? Если семена придут, то мне так то все равно в какой день ехать, лишь бы границу не успели закрыть.
Перемещаюсь в личку
СПАСИБО
Лена, ты волшебница! Кот -отпад!
Круто! Особенно пуховик понравился!
Леночка, Вы безусловно очень талантливый человек! Очень красиво и все здорово придумано у Вас! Удачи в конкурсе!
Верочка, спасибо!
Ленок, привет. Моя доча тоже немного в художку походила. Сейчас девчонкам футболки расписывает акрилом на заказ и на подарок. Темы- мне не понять. Я бы точно такое не надела. (как в Служебном романе). Во эту рубаху расписала для себя.


Оооо, Марина… где мои… лет десять назад??? Одела бы!!! Марина-супер!!! Дочке-респект!!!
Передала. Сказала: я знаю
Класс! Просто суперская рубашечка!
Она сынуле тоже в таком стиле забрызгала толстовку. До сих пор душевую отмыть не могу
Это да, это есть такое у акриловых красок )) я когда в ванной набрызг на что-то из декупажного делала, тоже ничем не убиралось потом. Если только сразу стереть, а забудешь — всё на всегда…
Это все издержки, красота, как говорится, требует жертв
Мариш, значит, надо брать (как в «Служебном романе»), отличный принт получился, покруче магазинных, доча умничка!!!
Очень красивые работы! Особенно понравились бабочки на пуховике! Завидую Светке На её месте специально бы дырила вещи
Полина, спасибо, особенно за новый термин «дырила»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: