Болезные хроники. Часть третья. Немного о медицинских светилах

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вернувшись с туберкулезного диспансера, Светка в красках стала рассказывать, какие феи там работают, и было бы просто расчудесно, чтобы хворь оказалась туберкулезом. Она записала меня на какой-то тест типа Манту, а одна из этих фей пообещала провести меня окольными дорогами, чтобы не столкнуться с завсегдатаями (чем они страшны, я так и не узнала, потому как никого и не встретила). Сотрудницы диспансера действительно оказались милейшими дамами, и я уже мечтала лечиться у них, но не тут-то было, тест оказался отрицательным, и это был не туберкулез. Я снова заревела, на это раз потому, что у меня был не туберкулез и не понятно кто меня будет теперь лечить вместо этих прекрасных фей.

Шило-мочало, начинай сначала, отправились снова к чудо-доктору, который прямо настаивал на операции по фиксации позвонка. Операция дорогостоящая, но, на удивление, мне очень быстро согласовали на нее квоту без всяких связей и взяток, есть все-таки польза от ОМС — чудеса да и только. И все бы ничего, но на последнем КТ один из врачей разглядел тромб, с операции меня развернули и отправили к сосудистому хирургу, и это в разгар пандемии, когда к терапевту за счастье попасть.

Одна из подружек решила, что консультироваться нужно непременно у медицинского светила, прямо у звезды первой величины. Доступная нам звезда сначала изволила отдыхать, а потом решила еще продлить свой отдых, но наконец нам удалось записаться, правда, лечение отложилось аж на три недели.
Консультация была платная и стоила ни много ни мало 4200 рублей, зато нас посадили на кожаный диван, так сказать, в первый ряд, и «спектакль» начался.

Звезда оказался импозантным дядечкой, который мало говорил и много хмурился:
— Ну, может, это и вообще не тромб, и, может, он не оторвется, хотя гарантии не дам, может и оторваться, но рискните, — заключил он.
Не могу сказать, что всю жизнь мечтала помереть на операционном столе, и поэтому решила ослушаться звезду. Денег за консультацию было, безусловно, жалко, я бы без сомнения их получше пристроила, ну да ладно уже… было, было, было, но прошло. Продолжение обязательно следует, а чем все закончится — я пока сама не знаю. 

В попытках приблизить новый год, который, надеюсь, окажется и гуманней, и счастливей для нас всех, продолжаю рукоблудить новогоднее убранство, завлекаю праздник как могу, глядишь сработает. Поэтому всех обнимаю, целую и пока убегаю к своим тряпочкам и бусинкам.

Пусть не золотые рыбы, но по штатному расписанию отвечают за исполнение желаний.
Пусть не золотые рыбы, но по штатному расписанию отвечают за исполнение желаний

Запись размещена в разделах: , ,
9 комментариев 34 спасибо за запись   в избранное 1175 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Ленок, оказывается, это уже третья часть путешествия за здоровьем, а я вторую пропустила! Сейчас вернусь, поищу, потому что читать твои хроники очень интересно, не в плане, что интересно, как человек мучается от болезни, а сам стиль повествования и твой юмор увлекают! Даже жалко, когда рассказ кончается! Да наверное в сложившейся ситуации без доброго светлого юмора не прожить! Так держать, девочки!
Рыбы у тебя классные получаются! Похоже, на них весь запас старых джинсов пошёл! Но зато как стильно и красиво!
Леночка! Мой самый любимый цвет — синий. И рыбы такого цвета обязательно выполнят все желания. Все будет хорошо!
Для тебя — любимые синие флоксы
Для тебя - любимые синие флоксы
Светочка, с языка сняла и я обожаю синий цвет! Леночка, продолжай! И нам писать продолжай, и Светку свою замечательную слушаться продолжай, а самое главное — выздоравливай! А на рыбку и Витас засмотрелся, похоже и мне придется подобное сварганить:
Обнимаем крепко крепко!
Обнимаем крепко крепко!
Леночка, ты обязательно!!! поправишься. С твоим то оптимизмом… Я искренне надеюсь, что ты скоро выздоровеешь и снова будешь в отличной форме и при полной готовности к достижению великих целей и покорению вершин.
Рыбки чудесные, раньше тоже очень любила синий цвет, а сейчас почему-то больше нравится бордовый. Леночка, пусть рыбки исполнят твои и Ленины желания! Выздоравливай!!! Пошла искать ненужные синие джинсы.
Вместо Светины, написала Ленины, извините пожалуйста.
не, ну классный аквариум в листве получился!
Не всё то золото, что блестит. Если дорого стоит, то не обязательно хороший врач. И встает вопрос, по каким критериям отличить хорошего врача от плохого?
Трудно, Леночка, вам пришлось. Очень хочется знать, нашли ли вы настоящего врача?
Да, к сожалению, нет критерия, чтобы найти НАСТОЯЩЕГО врача. Ни слава, ни деньги не гарантируют, что он и впрямь хорош… может просто «умеет себя подать»
Тут уж только на везение надеяться… Либо на исполнение желаний золотыми… ой синими рыбками

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: