Святочные развлечения: гадать или не гадать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот уже достаточно долго, каждый год в период с 7 по 19 января мы с друзьями в обязательном порядке гадаем. «Гадаем» — громко сказано, больше, конечно, дурачимся. Этот пост для тех, кто вдруг тоже изъявит желание немного пошалить, в нем я хочу рассказать о том, как это делаем мы.

Чтобы шалость удалась, частенько мы устраиваем тематические вечеринки, либо цыганские, либо самый настоящий ведьмовской шабаш, — на любую тему, которую нафантазируем мы со Светкой. Костюмы соображаем из того, что найдется под рукой, сгодится буквально все, даже елочные украшения.

111

Дети обязательно шалят вместе с нами.

111

Даже и не знаю, кому это больше нравится.

111

Если не хватает стульев — не беда, можно устроить «половую» вечеринку с восточным акцентом.

111

Не забудьте про свечи.

111

А если есть настроение, можно соорудить практически настоящий ведьмовской костюм.

111

И даже соответствующую прическу.

111
Бестия

Ну ладно, наряды приготовлены, перейдем непосредственно к гаданиям, как это делаем мы.

Ads by

Гадание №1. Самое обязательное и самое веселое

Для него нам потребуются шесть или больше одинаковых рюмок или бокалов, в каждый нужно положить одну из вещей:
  • сахар — сладкая жизнь;
  • кусочек сыра — как сыр в масле будешь кататься;
  • колечко — к свадьбе или к предложению руки и сердца;
  • игрушка — к рождению ребенка или зачатию;
  • соль — к слезам;
  • монета или купюра — к богатой жизни;
  • ключ — к покупке квартиры или дома.

Можете пофантазировать и добавить что-то еще (или убрать), но, как правило, в сервизах по шесть предметов, а нужны именно одинаковые.
Если все готово, можете приступать: гадающий садится под стол, на краю которого выставлены в ряд бокалы, и вытягивает руку вверх. Ведущий показывает, откуда до куда стоят бокалы, и гадающий выбирает один из них. Не знаю откуда повелось, но сидеть под столом обязательно!!!

111

111

111

Если гадаете детям, можно немного сжульничать и попытаться сделать так, чтобы они вытянули игрушку, для них это будет новая кукла или машинка.

Осталось расшифровать содержимое: если колечко — значит, свадьбе быть и т.д.

111

Гадание № 2. Вкусное

Здесь придется немного попыхтеть. Для гадания нужно напечь одинаковых по размеру и форме пирожков, но с разной начинкой:
  • С капустой — к деньгам.
  • Со сладкой начинкой — к сладкой жизни.
  • С грибами — свежий воздух, прогулки по лесу (такая дурацкая трактовка у такой вкусной начинки).
  • С рыбой или морепродуктами — поездка на море.

Погадаем?
Погадаем?

Пирожков нужно как минимум по числу гадающих, но чем больше, тем лучше. Пирожки складываем в одну миску или таз, естественно, миксуя разные начинки, и нарываем салфеткой. Гадающий тянет из-под салфетки первый попавшийся пирожок и хомячит его с удовольствием. Гадать можно бесчисленное количество раз, пока не кончатся пирожки или не лопнет гадающий.


Гадание № 3. По книге

Берете книгу, лучше какую-нибудь веселую, без смертоубийств и расчлененок, загадываете страницу и строчку.

111

Гадание №4. Почти настоящее

Раскладываете с серьезным видом карты и несете отсебятину, приговаривая «всю правду расскажу».

111

111

Завершаем все вечеринки мы традиционным игрищами — «Крокодилом» или «Пришлепками» («Персоналии»).

111
Крокодил

Правила игры в «Крокодила» знают все, не буду на этом останавливаться.

«Пришлепки»
По количеству игроков нарезаете бумажки, на которых каждый, чтоб никто не видел, должен написать персонажа (реального или вымышленного — Крокодил Гена, Люк Скайуокер, Петр I и т.д.). Бумажки переворачиваются и передаются по кругу соседу. Нужно, не глядя, прилепить полученную бумажку себе же на лоб. Задача — угадать своего персонажа.

111

Для этого по очереди задавать наводящие вопросы, на которые остальные игроки могут отвечать только «да» или «нет», например:
— Я реальный?
— Я мужчина?
— Я пою?

111

Ну что, погадаемшалим?
Всех семидачников поздравляю с наступающим старостильным Новым годом! Желаю всем весело встреть его, зарядиться шалостями на весь предстоящий сезон, чтобы места для слёз и бед не осталось!

Запись размещена в разделах: , ,
48 комментариев 31 спасибо за запись   в избранное 1744 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (48)
Ну и шубутная у вас компашка. Молодцы! Надо веселиться и радоваться жизни. Желаю, чтобы предсказания сбывались только хорошие. С праздниками!!!
Светочка, спасибо! Да, есть немного, но как же без этого?
Какие вы все распрекрасные! Компания — что надо! Ну а наша Бестия — это вообще отрыв башки! Ну и что карты подсказали на этот раз? Уверена, что любовь и счастье на сто лет! А если не подсказали — то в топку эти карты!
Ирочка, спасибо!!! Завтра собираемся. Ну а так мы, конечно, всегда мухлюем немножко, поэтому ничего плохого не нагадываем
Лена, как всегда на позитиве, молодец! прочитала на одном дыхании, интересно.В любых ты образах, голубушка хороша! Красотка!
Полиночка, спасибо!!! С наступающим!
Давненько я не гадала… Было дело, в ранней юности, увлекались с подружками этим делом. Страшновато и весело было. Выбегали ночью ( в то время и 10 вечера нам казалось Ночью ), спрашивали первого прохожего его имя. А теперь что? Выйдешь на улицу, а прохожие от тебя шарахаются как от чумной, тоесть вирусной . Только полицейские тебя полюбят, домой сопроводят, штраф выпишут. Комендантский час как ни как , самоизоляция .
Да ржу я, ржу . Классная идея такие посиделки!
Ох, Ганна, и на улицу раньше тоже выходили, было дело, и имя спрашивать, и сапог кидать. Но с тех пор как засандалили (случайно!!!) сапогом в мимо проезжавшую машину больше ни ни, сидим дома
Ганна, подставное гадание. Лет пятнадцать назад вышли на Старо-Невский. Надо отметить, что тогда это было такое злачное место, практически квартал красных фонарей местного масштаба. Так как контингент был постоянный, то с местными ночными бабочками дружбу мы, конечно, не водили, но здоровались и разговоры о погоде вели. И, вот, мы такие нарядные среди ночи к мужикам приставать. Мне попался странный:
— Доброй ночи, — молвила я, -скажите, пожалуйста, как Вас зовут?
— А вам зачем? — ответил настороженно прохожий.
— Надо, — сказала я.
Так вот после пяти минут словесных пыток он мне выдал толи Адольфа, то ли Альфреда, жо сих пор ищу, сама понимаешь, в Санкт-Петербурге редкость на такие имена.
Мне ни разу не попался человек с иностранным именем, а вышла я замуж за Альберто. Вот так жизнь сложилась .
Классная у вас компания Молодцы! Пусть все ваши желания всегда сбываются.






Светик, спасибо! Это точно! С наступающим!
Леночка! Читаю, улыбаюсь и вспоминаю нашу молодую компанию. Как мы только не хохмили, чего только не придумывали! Чудесное время! Вы такие молодцы! Здоровья всем по возу, счастья полными пригоршнями и удачи!
Рушаночка, спасибо!!! С наступающим и всех благ!!!
Чудесная компания! Весело, шумно, на позитиве… Вот думаю, почему нам с каждым годом становится всё сложнее так вот забыть обо всём и просто повеселиться? Хотя раньше тоже у нас была традиция собираться у нас на СНГ. Надо сказать, помню год — всё у всех сбылось, даже пополнение в семье подружки, правда родила она немного не в этот год, а в начале января))) Я тогда в пирожки положила пуговки, монетки… и вот как раз того человечка из Лего)))
Танюш, спасибо! А реже- это возраст и причем по разным причинам… Мы то продолжаем куралесить, но уже реже фотаемся и не все выкладываем. Одному из компании работой запрещено быть замеченным и в соц. и в других сетях, а он, зараза, на каждой фотке. С наступающим!!! И постарайтесь хорошенько повеселиться!!!
Леночка, вы тоже))) Просто та компания распалась ((( Кого то уже нет, кто то развелся, уехал… кто- то просто предал, пара бывших подружек, к сожалению, увлеклись зеленым змеем… да… жизнь вот как крутит… Сейчас тоже в компании есть такие ( засекреченные), госструктуры, служба… низззя!)))) Поняла одно — надо ценить этот миг, этот день…
Как весело то!!! Ну молодцы на 1000 %. Посмотрела и прочитала с улыбкой. Такой позитив! И гадания, что надо. Лена, спасибо за душевный топик!
Галочка, спасибо!!! Рада, что тебя улыбнуло! С наступающим, здоровья и сбытия всех, даже нереальных мечт!!!
Лен, так я жду новую серию))) СНГ2021)))
Ух ты! Лена, как там у вас здОрово! Прям хочу к вам! Я б с вами затусила! Счастья и здоровья вам всем!



Надюша, выезжай, нам завтра бри должны подвезти, а груши уже куплены!!! С наступающим, здоровья и счастья!!!
Лена, как хорошенечко! Ох и любили мы в прошлой жизни так порезвиться. И половая жизнь похожая! Моей доченьке в 23.40 аккурат 13-го сорокет исполняется. Так что всегда СНГ у нас в почете!


Светулечка, спасибо!!! Тогда уже с двумя наступающими! Здоровья и благополучия всей семье, и не забудьте на СНГ повеселиться на славу!!!
Светочка, уже можно поздравлять с новорожденной? Счастья, здоровья и долгих лет жизни «малышке» и мамочке, а так же всем вашим родным и близким!
Светуля, Еленушка, спасибо. Уже в процессе. Малышка, к счастью, процветает, а мамочка тихо радуется. Щедрого вам вечера!
Светуля-Бабуля, с доченькой тебя «новорожденной»! Удачи, здоровья и огромнейшего счастья всей вашей семье! Сейчас подумала, сорок лет — это так мало! Ещё вся жизнь впереди!
Ирина, спасибо. А вспомни нас в 40? Казалось, уже взрослые
А мой мальчик заорал аккурат в 9-00 утра 13 января 1986г.
Мила, с новорожденным и с наступающим!!! Всех благ и твоему мальчику и тебе, и ЗДОРОВЬЯ тоже!!!!!
Спасибо! У моего мальчика уже два своих мальчика
И им тоже всего самого наилучшего!!!
Мила, поздравления главной маме! Мужская семья- сила и опора! Всем здоровья и благополучия!
Спасибо! Но там есть еще и две дочки
А вот у дочери два пацана. Младшего мне 4 октября родили. Ему четвёртый месяц пошел. Ещё один помощник-дачник растет
Богатая бабушка!
Мил, и чтобы у них все самым замечательным образом складывалось!!!
Лена, а мы по молодости гадали на жженой бумаге. В комнате должно быть темно. Комкали лист газеты плотно, клали на блюдце и поджигали. Когда бумага сгорала остаётся пепел кучкой. В другой руке свечка. Напротив стены держим пепел, от свечки падает свет и блюдце крутим. Видны разные силуэты. Я в свое время увидела медведя, мужа моего зовут Миша.
Людмила, мы тоже гадали, но видели только краказябр каких-то, с наступающим!!! Здоровья и благополучия всей семье!!!
Спасибо, и вам с семьёй того же
А мы еще блюдца крутили
Это тот развод когда дно подкопченое?
Неее… Это когда на листе бумаги круг чертишь и буквы пишешь. А на блюдце стрелку. Задаешь вопрос и держишь руки над блюдцем. Оно начинает по листу ездить и из букв слова складываются
А у нас сплошной развод и очередная ржака, но про это завтра напишу, надо мысли в слова собрать, а еще надо фрукты и сыр порезать
Лена, Света, какие вы молодцы! Сами не скучаете, и нам не даёте! Читала о ваших Святках и свою молодость вспоминала. И готова хоть на метле к вам прилететь!
Поздравляю вас со Староновымгодом! Пусть годы идут один за другим, а вы оставайтесь молодыми и задорными, счастливыми и озорными!
Всегда рады!!! И метлы, и ступы, и даже автомобили пристроем на стоянку!!! Олечка, с наступающим!!! Пусть он будет счастливым для всех!!!
Лена, какие вы умнички, наполняете радостью свою жизнь и жизнь своих друзей
Ох, Ленка… воспоминания нахлынули… Обнаружила одну маленькую девочку) Мою) Только она с тех пор заметно подросла

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: