Как вы думаете: такое имеет место быть?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LenKaPenKa LenKaPenKa
Елена Кудрявцева Санкт-Петербург
На новый год хочется сделать подарки не только самым близким, но и просто хорошим знакомым. Отдариваться шоколадками не хочется, поэтому мы со Светкой пытаемся нарукоблудить что-нибудь своими руками.
В этом году решили попробовать сделать новогодние игрушки. Хотелось бы узнать ваше мнение, такого рода игрушки достойны существования?

Месяц
Месяц

Или бросить свои силы на таких крысят?

Крысята в стиле "бомжацкий шик"
Крысята в стиле «бомжацкий шик»

Или думать в другом направлении?

Вариант №4: ну это все на фиг, лучше закупиться шоколадками.

Будем премного благодарны за ваши ответы и советы.
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , своими руками, ,
60 комментариев 14 спасибо за вопрос   в избранное 3915 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (60)
Очень удивилась такому вопросу Мне кажется, любое творчество имеет место быть. Плюс вы же знаете людей, которых хотите одарить, лучше, чем все мы здесь вместе взятые. А также не стоит забывать, что дареному коню в зубы так-то не смотрят

Мне лично всегда приятны подарки, сделанные своими руками. Уже понимаешь, что человек постарался, чем-то / кем-то вдохновился и выдал «шедевр» Купить что-то всегда проще, но в таком подарке, как правило, и души нет.

Поэтому советовать ничего не могу Все зависит от человека. Я, например, всегда прошу мамулю связать мне носки + гольфы + следочки и всегда рада данному подарку, хоть и не неожиданному. А папа мне всегда мастерит что-то из дерева (часы, пуфики, столы и пр.) и тоже мне данные презенты в радость.
Танюш, мы точно бы сдружились
Ой, спасибо огромное за отзыв, фото действительно у нас пока не очень получается, просто задумали коллекцию, и вместе должно круто смотреться Тапочки-следки правильно назвали, вяжем периодически
Игрушки прикольные, вы молодец. Я бы не стала дарить игрушки никому из друзей (кроме малых лет до 7-ми и то не факт). Игрушки сделанные своими руками стоит дарить тем людям, в которых вы уверенны и «знаете о них все» (не всем такой подарок может быть приятен, вы получите неискреннее восхищение, а потом ваш подарок отправится в самый дальний угол шкафа).
После праздников очень часто остается куча подаренных ненужных вещей, которые и выбросить нельзя, чтобы не обидеть друзей и деть некуда. А если человек еще и настаивает, чтобы его подарок поставили на самое видное место — это может очень сильно раздражать. Итог: жалобные темы на женских форумах про подарки с обидами и вопросами, зачем люди дарят такое.
Подарить такую игрушку ребенку — это куда еще не шло (и то половину интересуют дорогие телефоны, планшеты, велосипеды, ролики и т.д.).
У меня самой целый склад подарков-передарков, поэтому и затронула эту тему, но мне дарят в основном покупные шарфики-отстой, покупные разделочные досочки-отстой, ну и т. д., хочется просто сделать приятное, хоть на пять минут, ну и пусть потом выкинут, не жалко, просто хочется, чтобы люди улыбнулись хотя бы на минутку
Мой дитеныш, ну как дитеныш, 19 лет от роду, планшеты-фигеты, приставки и все приблуды, все есть, балованный он, показала крысеныша, попросил на НГ крыску, но только самурая так что думать еще и в этом направлении надо, мальчики, они такие мальчики
Когда сами заказывают — это хорошо ) Значит точно понравится
Всем огромное спасибо за комментарии! Мы уже поняли, что нужно продолжать задуманное и так же двигаться дальше, НО!!! не останавливайтесь, может еще мысли будут?! И таким образом мы все кому-нибудь сделаем настоящий праздник
Хм… а я ворона =)
Мне нравится все блестящее и в бусинках =)
Но я не мужик, дарить собираетесь мужчинам, потому спросила у мужа.
Он сказал, что крыски ему на поминают мультики из 90х =) Мимимишечка =)
С женщинами проще, им можно что-нибудь из украшений сделать, с детьми еще проще, они игрушкам рады, а вот мужчины для меня самые проблемные в плане подарков…
Брошка из кожи
Брошка из кожи

Колье с авантюрином
Колье с авантюрином

Рыбакот
Рыбакот
Какая кисяяяааа!!! Обалдеть! Я влюбилась!
То было дело на грядущий год кота (кролика), вот и шила котопсов, котомышей (кот с крыльями летучей мыши), и рыбокота. Игрушки получались не под стандартную подарочную упаковку и пришлось для них еще сумки отшивать.
Котопёс
Котопёс
Лен, это подушка? Классная какая! Я у тебя идею стащу, можно?
Да, нет это игрушки, а можно и как подушку, а идею, да за ради бога, тащите на здоровье. Мой самый внушительный котяндра- это антибатарейный, в комнате кровать можно было поставить только у окна, то есть кто спит у окна, то рядом с батареей, а когда включат отопление, то шпарит так, что обжечься можно случайно, поэтому я к каждому покрывалу отшиваю антибатарейного кота, хоторый охраняет мой сон и предохраняет от ожегов. А здесь еще котяра как никак в тему покрывало сшито с фрагментами разных смешных котиков.
Антибатарейный кот
Антибатарейный кот

наволочка с фрагментом
наволочка с фрагментом

Еще один фрагмент
Еще один фрагмент
Супер! Ты ещё лоскутным шитьём занимаешься? Обожаю, но сама никак не возьмусь. Ещё сдуру старую машинку продала, она тумбовая ножная была, и «феншуй» мой нарушала. А с новой никак не подружусь, поэтому сейчас шитьё у меня на последней странице моих пристрастий!
Да уж, чем только не занимаюсь, колбасит не по-детски
Очень красиво! Очень понравилось!
Моя питерская подружка как-то правда уже давненько подарила мне рождественский сапожок и панно:





а в этом году своей племяннице сшила одеяльце

а в этом году своей племяннице сшила одеяльце
Здорово!!!
София, сапожок и панно видела, а вот одеялко — нет.Какое оно замечательное!
Спасибо, Светочка, так оно сшито этим летом, а ещё она сшила одеяло агромадное, но не помню, где я им хвасталась
Красотулечки!!!
Вчера как раз один из мужчин сказал, что крыса ему нужна обязательно, и чтобы я его случаем не пропустила когда всех одаривать буду
А я опять, как тот, что старый, что малый и если мне на Рождество и Новый год подарят что—то практичное и нужное, я растраиваюсь мне нужен праздниквсе родные и близкие знают об этом и дарят, как они об этом говорят сами, приятную чушь и если бы мне подарили таких милых крысок—ларисок, была бы счастливой, да я и сама дарю всякие приятные глупости, может потому, что в детстве(моём далёком) мне дарили ботиночки, кофточки, а мне так хотелось МИШКУ и когда это случилось— это был такой праздник, с тех пор я насобирала целую коллекцию мишек, часть и сейчас со мною и дома, и на даче и с моей любимой подругой, которая уже давно живёт в Питере обмениваемся только такими подарками, которые делаем сами!
Обожаю эти праздники — надА готовиться, спасибо, Леночка за крысок, кстати по древнеславянскому календарю в марте наступит год прядущего Мизгиря (паучка эдакого), сети плетёт на загляденье, поэтому вязаные штучки будут приятными сюрпризами, они и оберегами станут, так что буду вязать своим дорогим что—то эдакое…
Голосую за крысок.Шикарные)))
Спасибо!
Лена, мне очень нравятся такие творческие люди, как вы со Светой, которые любую идею могут осуществить своими умелыми руками. Я люблю подарки, сделанные своими руками, так как сама ничего не умею К счастью, у меня есть подруга-рукодельница и я всегда рада ее подаркам. С символом следующего года у меня отношения сложные, не люблю крыс в любом виде, поэтому попросила ее котика




А это в прошлом году
А это в прошлом году
Первый мой Витас в младенчестве, прекрасная парочка!
Светочка, а у Леночки такие котики есть, что не можно глаз отвесть!
Да, у меня мама на крысу тоже сказала убери эту гадость, а свекрови понравилось, игрушки прекрасные!
Елена, крысы просто супер!!! У них и глаза есть и выражение такое хитрое. И совершенно они не гадость, а просто очаровательные. Если они будут небольших размеров, то Ваши знакомые могут посадить их на рабочий стол или устроить на видном месте на кухне. Месяц изящный, но он не идёт в какое сравнение с Мышами. Я уже видела купленную на Новый год игрушку — толстую мышь, но с длинным носом( как у Ваших) в джинсах. Как кот из мультика про попугая Кешу. У Вас золотые руки!!!
Спасибо огромное

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: