Удлиняем рулонные шторы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если вы решили прикупить рулонные шторы и не удосужились предварительно замерить окно (у меня так бывает, наверное, потому что недостаток мозгов компенсируется избытком энергии, и действую я быстрее, чем думаю), может оказаться, что рулонка короче чем нужно.

Обновленная рулонка
Обновленная рулонка

Ну что поделать, если я типичная блондинка, у которой периодически напрочь отказывает мозг, не спасает даже инженерно-экономическое образование. Это не лечится, но не переживайте, жить с этим можно, главное, никогда не отчаиваться.

Как-то раз, прогуливаясь по строительному магазину (очень, кстати, увлекательное занятие), я забрела в отдел с рулонными шторами и поняла, что мне это нужно прямо сейчас (на носу были белые ночи) и без рулонки не протяну ни дня. Торопиться с покупкой я не стала, сначала позвонила домой и попросила замерить ширину оконного проема в моей комнате. То есть проблеск здравого смысла все-таки был, но вот парадокс — про высоту спросить я не удосужилась — как так? Да сама не знаю, бес попутал. Вернувшись домой с покупкой, я немедленно потребовала, чтобы муж повесил штору, но тут выяснилось, что она оказалась короче проема сантиметров на 25. Ни два ни полтора, а какое-то недоразумение. Погоревав минут пять, на больше у меня обычно терпения не хватает, я решила просто «нарастить» штору подходящей к интерьеру тряпочкой. Для этого нужна была лишь ткань по ширине в 1,5-2 раза превышающая ширину оконного проема (все зависит от того, насколько пышную оборку вы хотите сделать). Ну а по длине — недостающие сантиметры + еще 3-4 см на обработку краев и подшивку. Можно украсить дополнительно декоративной тесьмой.

Нарастили
Нарастили

Результатом я осталась довольна, получилось даже интереснее, чем планировалось.

111

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
11 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 4026 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Ленок, вот уж не догадалась бы к рулонными шторам «тряпочку» пришить! Ну ты молодец!!!!++++
Спасибо!
И способ оригинальный и написано интересно.
Спасибо, вся моя оригинальность происходит от чрезмерной скоропостижности мыслей, к сожалению
Леночка! Весело написано, отлично сделано! Но, что больше всего меня цепляет в твоих постах, это моя похожесть на тебя по темпераменту. Я просто хохочу, до чего же это я: не домерить, быстро купить, тут же начать пришпандоривать, и не больно-то горевать, обнаружив свои недомерки… Куча плюсов тебе!
Рушаночка, а что нам стремительным девулям горевать то, совсем не повод для печали! Частенько у меня благодаря таким нелепым ляпам результат получается круче задумки
Умничка! Вот мои 7 +++++++ с удовольствием и обожанием, Витас тоже тебя полюбил и передаёт привет


Спасибо!!! и Витасу красавчику привет!!!
Лена, так самокритично и так весело!!! Результат отличный
Вика, спасибо!!!
Видимо все блондинки такие, только я лопухнулась с шириной взяла уже на 10 см , пошла хотела заменить, но нет такого цвета шире, вот сижу думаю, нашла кусок трубы металла пластика, длинна шторы больше аж на 50 см чем мне надо, теперь вот думаю как бы так красиво сделать, что б как будто так и было

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: