Пионы не прижились или болеют?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила 6 саженцев. Все сделала, как сказала продавец. У 2 листочки хорошие, но стоят на месте, у 4 кустиков все плохо, мне кажется, они не прижились или болеют. Что делать? 

Пион 2
Пион 2

Пион 1
Пион 1

Пион 3
Пион 3

Пион 4
Пион 4

Пион 1
Пион 1
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, , болезни растений
6 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 2001 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Lika5571 Lika5571
Все ответы и комментарии (6)
Лика, не прижиться они вряд ли могут… Скорее просто наращивают корни
Спасибо, что ответили. Просто продолжаь поливать и ждать?
Ну, в этом году вы вряд ли дождётесь что-то… Просто не переживайте за пионы, они очень живучие: листья засохнут, корни сморщатся.., казалось бы, что всё- не жильцы.., а весной опять побеги дают.
Да, главное, не забывайте поливать. Августовский хороший полив, кстати, влияет на цветение следующего года. Когда-то где-то это прочитала, убедилась из собственного опыта, что это правда. Те пионы, что недополучили под конец лета воды. на следующий год цветут более скудно.
Да, мне сразу сказали что в этом году не будут цвести, просто я переживала, что листья необычного, наверное правильнее сказать нездорового цвета. Теперь все понятно. Спасибо.
это наверное не только пионов касается.(про августовский полив)
Такой же вопрос собирался задать. В этом сезоне впервые самостоятельнорассадил куст пиона (на четыры части половина -половина-половина.) За цельными кустами ухаживаем уДачно много лет. Там есть какая-то хитрость с корешками ( как с георгинами), корневая промежуточная шейка, с поливом, наверное осторожно чтобы не загнило. То что вершки желтеют — думаю не страшно, возможно и сейчас успеют прорасти новые листики, надо начитывать матерал ( как по сердечкам клубники, вертикальности георгин и т.д.) подождём экспертов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: