Комментарии к записи (стр. 1)

В своем далеком огородно-дачном детстве мы с братом и мечтать не могли о бассейне. Верхом счастья было наличие хоть какой то емкости с водой, в которой нам разрешали плескаться. Для этих и других нужд у нас стояла старая чугунная ванна. Вода у нас...
Очень интересно, полезно, а фотографии некоторые прямо хоть на сток за деньги продавай
спасибо!))
Спасибо за статью, кое что пригодилось...

Кое что пришлось самому изобретать...
Сделал картридж на фильтр бассейна многоразового использования
_http://luazzz.ru/showthread.php?t=2962&p=75939#post75939
Может пригодится кому...Крутой
Отлично придумано с фильтром, почитала! Действительно верное решение, экономит деньги. Тем более если у вас в сезон недоступен этот товар. У нас насос небольшой и фильтры к нему стоят 100 руб пара. Меняем мы их раз в 10 дней, так что не очень накладно.  Не так давно мы стали использовать еще и осветлитель для воды, коагулянт. Напишу сегодня небольшой пост с отзывом об его использовании. Результат очень положительный. Фотографировала пару дней назад, воду не меняли ни разу за все лето:
осветленная вода в бассейне благодаря коагулянту

 
Да уж теперь в теме, буду следить, спасибо… Улыбаюсь
Захотелось бассейн по больше устроить… пока информацию читаю… смотрю что предлагается ..

Нашёлпитерский вариант бассейна из пластика...
Может кто подскажет разницу между тентованным бассейном и такиим вариантом...
Что лучше ?


ну тут думаю ясен вариант, что пластиковый долговечнее. Но дороже и значительно.  Я так поняла что там непосредственно жесткая основа и внутренняя пленка, которая служит несколько лет и меняется при желании. А обычные это типа полиэтилен. Все таки со временем окружающая среда сделает свое дело, и он износится. Солнце, ветер, земля и это понятно. Вот по вашей ссылке я увидела вариант со вкапыванием бассейна. Но я считаю, что такой бассейн при контакте с сырой землей испортится еще быстрей, чем если будет стоять на земле. А как раз пластиковый позволительно прикапывать по аннотации. Но по мне, так если уж захотели стационарный и выкопали яму, так проще ее забетонировать с армсеткой и покрасить специальной краской… или кафелем обделать. Будет еще долговечней, а по деньгам так же. Придется только докупить оборудование для очистки и все.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий