Подскажите хорошие сорта поздней ремонтантной клубники!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, хорошие сорта клубники ремонтантной, именно поздней, когда уже ничего нет?
И нужно ее сажать осенью, или весной?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, сорта, выбор, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2669 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
У меня такой сорт, названия не знаю. Вчера вечером собрала ведро (10 литров) ягоды. У нас уже холодно, завтра ждем — синоптики пообещали — снег с дождем, а град был 3 сентября, очень сильный. Он погубил все петунии, размочалил цветы бархатцев. А ягода под листочками сохранилась.
Сейчас цветет обильно и завязей очень много.
В магазинах для садоводов продают семена ремонтантной земляники, но продавцы о ней ничего не знают. Зато в описании растений на пакетике нужно искать слово «нейтральнодневная» или нечто похожее, то есть, растению должно быть все равно, какой длины день. Еще нужно искать упоминание, что новые усики образуются весь сезон, укореняются и сразу же дают цветонос. На нем уже через две недели будут зреть новые ягоды. Еще должно быть указание на крупноплодность.
Я такой сорт нашла, нынче вырастила из покупных семян. Это земляника «Аромат лета» от фирмы Гавриш.
Вот описание. Крупноплодная ремонтантная земляника с высокими вкусовыми показателями. Формирует кусты высотой 25-30 сантиметров. Прекрасно себя чувствует в любом регионе и нечувствительна к изменению светового дня. Растение отличается особой силой роста, стойкостью к болезням и повышенной продуктивностью. Уже в год посева дает по 0,8-1,3 килограмма ягод с куста. Ягоды плотные, вкусные, 2-3 сантиметра в диаметре. Образует усы, которые сразу начинают цвести.
У меня такого урожая не было. Я сеяла не в феврале, как рекомендовано, а в марте. И земля до конца июня была очень холодная. Но первые ягодки я попробовала. Они соответствуют описанию.
Второй сорт, который я выращивала из семян «Вкус детства». Результат по урожаю, как у описанного выше.
Вот описание сорта от Аэлиты. Крупноплодный гибрид, ягоды 2-3 сантиметра диаметром, вкусные, ароматные. Высота куста 25-30 сантиметров. Плодоношение через 4-5 месяцев от всходов. Плодоносит не только на основном кусте, но и на дополнительных розетках усов.Рекомендованный срок посева вторая половина января, а я сеяла в конце марта.
Вера, скажите, пожалуйста, у вас никак нельзя приобрести усики или кустики вашей клубнички такой поздней?
Лиза! Я от вас очень далеко! И нет сейчас саженцев. Сегодня скосили две старых делянки.
Саженцы теперь будут только в новом июле.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: