Наши зеленые помощники

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Раньше я не увлекалась цветами, хотя у бабушки на окошке всегда стояли очаровательные бархатные фиалки. Тогда цветы было достать гораздо сложнее: не было магазинов с огромным выбором, заходя в которые, теряешься в выборе многоцветного разнообразия… Когда обзавелись семьей своим уютным гнездышком, то захотелось уюта и красоты. Конечно, всем нам известно, что цветы не только несут эстетическую составляющую-радуют глаз, но и выделяют кислород, что так необходимо в загазованных мегаполисах.
   Скажу честно, что для начинающего любителя очень тяжело определиться с выбором-было много разочарований и впоследствии загнувшихся растений. Но виноваты мы сами-выбирая цветы, нужно понимать, то каждому растению нужен определенный уход: полив, освещение, влажность… Я брала по принципу-мне понравилась, беру! А еще много дарили, из неудачного опыта теперь понимаю, что фикус очень капризное растение, его я обхожу пока стороной, многие цветущие растения, которые смотрятся замечательно, весной дарят столько позитива, но требуют пересадки потом в открытый грунт… Все это, конечно, нужно учитывать, выбирая себе зеленых друзей… Почему пишу так? Считаю, что живые растения несут энергетику, с ними можно разговаривать, они впитывают эмоциональный фон вашего дома и обмениваются с ним энергетикой. Поэтому, принося их в свой дом, вы должны всегда помнить об этом. Ну а теперь, собственно, хотела представить вам свои цветы:

  •  Нолина (или бутылочная пальма), привлек меня прежде всего ее внешний вид-толстый стебель, расширяющийся к низу и очень смешная шапка «зеленых волос», я зову ее «волосатик», понравилось, что данное растение не требовательно в уходе и поливе, что актуально, когда в период летних отпусков у мужа не будет времени на частый полив.нолина
  • Гербера. Ну выбор расцветок велик, захотелось летнего солнышка, как же она похожа на одуванчик. Сочные, зеленые, как будто искусственные листья, хороша, чертовка! Любит свет и тепло, поэтому заняла свое место на подоконнике с умеренно-солнечной стороны, после покупки не торопилась пересаживать ее в горшок, так как был пик бурного цветения, после пересадки повела себя хорошо. А вот и она
Гербера

  •  Хлорофитум. Выбор на него пал не случайно-решила создать уют вдоль окна, разделяющего 2 комнаты-гостиную и детскую. Сидя на диване, создается ощущение мини-оазиса, растение прекрасно прижилось, поливаю раз в неделю, вижу, что за несколько месяцев очень хорошо подрос, несмотря на то, что света попадает к нему не так уж много
 Хлорофитум

Хочу пожелать успехов в цветоводстве всем начинающим, не бойтесь экспериментировать, цветочки обязательно порадуют вас и создают неповторимую атмосферу в доме!
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: цветы, комнатные растения, , , , ,
16 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 10104 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (15)
Красивый у Вас декор квартиры, и цветы подобраны со вкусом! Я в воссторге не только от цветов, но и от горшков, которые подобраны эстетически грамотно. Вы дизайнер или любитель? Отдаю голос за Ваших питомцев.
Ой, спасибо, да что вы, какой там дизайнер)))) Мама в декрете, по профессии совсем не в данной сфере, просто с недавних пор захотелось в квартире красоту навести. 
Ох, как это знакомо, знакомо! Куда бы в декрете, куда бы ум приложить, чтобы и красиво и быстро и не затратно
Очень красивая Нолина! Всегда такую хотела, но как то все не получается)
заводите смело, цветочек очень неприхотливый, дарили несколько раз друзьям-у всех прижился на ура
Больше всего мне понравилась ваша перегородку с цветами. Тоже стоит актуальные вопрос разделения комнаты. Возьму вашу идею на заметку.
очень рада, что оказалась полезной)
Прекрасная работа! Я очень впечатлена! Интересно описание, замечательные фото здоровых холеных растений и интересное их расположение в пространстве!
Гербера как долго у вас живет?
Гербера около 2 месяцев, поэтому очень боюсь, зная, что она любит капризничать. Надо подкармливать…
Вот поэтому и спросила.У меня очень тяжело сохранялись герберы, по правде говоря, не сохранились. Но будем надеяться, что этому цветку понравится у вас, вы еще ни 1 фото явите миру!
Это конкурс начинает мне нравится всё больше и больше, видимо даже поучаствую.
 
Я предполагала, что увижу просто фото цветочков, рассказы о них, а тут что не пост (работа), то идея, креатив и море советов, причём опробованных и действенных.
 
Ваше дизайнерское решение по разделению комнаты обязательно возьму на вооружение!
Красиво, свежо и модно, я бы сказала. +1, конечно, отличные цветочки.
 
мерси, очень приятно
Удачи в конкурсе!
Декор комнаты цветами очень понравился. Наверно идею черпали в магазине ИКЕА. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: