Хмуриться не надо, ЛАДА

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вы не поверите! В прошлом году наша любимая НИВА (4х4) съездила на море. Вроде бы ничего в этом особенного.
По порядочку… Даже и не собирались – что нам на море надобно, если есть домик в деревне со всей вытекающей отсюда отрадой сердца…Нам, пенсионерам – одно удовольствие. Ан, нет. Звонит дочь и просит нас с ними съездить: не страшно, веселее, внуки опять же.

Собрались, поехали. Вещи, бензин, радостное ожидание моря… Опять скажете, что такого. Даже и не могли себе представить, что за испытание нас ожидало.
Середина июля, солнце все выше, градус за окном – за ним. Скажете, ну и что? Лето ведь.

А то, что градус тот достиг отметки + 44  С. Все авто едут в одну сторону, но многие такого не выдерживают, сворачивают с дороги под сень деревьев, особенно те, кто с малыми детьми едет. И едут все на разных машинах, но только не на НИВЕ…

А у нас авария. На первой заправке машина не завелась – подвел генератор. Около 100 км нас на тросе тащил зять. Как вам? На юг, на отдых – и на привязи. Но… проехали больше, чем осталось, решили продолжать путь. Ночью только нашли СТО, поставили новый генератор, отдохнули. На рассвете -  дальше. Испытания продолжались. Жара все та же, а мы все к морю.

По дороге к морю люблю все фотографировать
По дороге к морю люблю все фотографировать

А рассказ-то в основном вот о чем, что у нас в машине кондиционера-то неееет!!! Мокрое полотенце на голове, бутылка с водой под ногами для охлаждения. Окна все открыты.
ЭТО продолжалось целый день, только к вечеру, когда проехали Горячий ключ, стало легче дышать.

Дорога в горах
Дорога в горах

А дальше было море…
Вот такие мы с мужем экстремалы. Машина наша умница, больше она нас нигде никогда уже не подводила, а генератор еще бы служил, но условия были экстремальные. Да и мы с мужем молодцы. Друзья и знакомые наш рассказ о той поездке на НИВЕ воспринимают вот так: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

а это мы- те самые экстремалы, что на НИВЕ хоть куда, только позови...
а это мы — те самые экстремалы, что на НИВЕ хоть куда, только позови...

Представляете, как мы любим ездить, «ни мороз нам не страшен, ни жара». Я вот подумала: а что, ездили же люди когда-то к морю и на Волге, и на Победе…

Запись размещена в разделах: , , ,
4 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 1448 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Да, это было нереально крутое путешествие! А Вы молодцы! В таких экстремальных условиях не каждый сможет насладиться поездкой!
Да, мы очень веселые, оптимистичные люди. Всегда ищем белое в черном квадрате.
А еще ездили люди и на мотоцикле 2000 км и мой муж (когда не были знакомы еще) на окушечке 30 часов позора — и он на море!!!
А Вы с мужем молодцы! Мы на Ниве не ездили (хотя у нас точно такая же была), мы в тот год с друзьями укатили на ларгусе
 
Да, а на мотоцикле совсем не нужен кондиционер.Думаю, главное — желание, и все получится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: