Век живи - век учись

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хотела бы в этом моем рассказе немного рассказать о томатах фирмы «Партнер». Мое мнение, впечатление и выводы о томатах. Вот практически и закончился наш дачный сезон. Очень много переживаний и забот нам дали весна и начало лета. Но мы, дачники, не из теста сделаны — все выдержали, набрались за сезон много опыта, много знаний. Приобрели очень много друзей, пусть и по Интернету, но много хороших людей со светлой аурой и доброй душой.

У меня на участке в этом году росло более 140 сортов. Разные розовые, красные, желтые, пушистые и черри, и крупные, и мелкие, и средние. Но больше всего отдаю предпочтение нашим томатам фирмы «Партнер» и Минусинским. Также росли и томаты «Сибирского сада» — малиновые. Они очень вкусные, но много было поражено вершиной гнилью. Все томаты фирмы «Партнер», «Сибирский сад» и Минусинские и сейчас растут у меня в теплице. И только томаты «Сибирского сада» поражаются вершиной гнилью. Что только не делала, как их не обрабатывала — все равно поражение идет до сих пор. Томаты фирмы «Партнер» до сегодняшнего дня плодоносят и зреют.

томаты фирмы Партнер
Томаты фирмы «Партнер» слева

томаты Сибирского сада
Томаты «Сибирского сада» справа, а по центру — Минусинские

центр - Минусинские томаты
Центр — Минусинские томаты, справа фирмы «Партнер», слева — «Сибирский сад»

В этом году очень много закрыла и томатов, и томатного сока. Еще из томатов 'Любаша', 'Диадема' и 'Андромеда' приготовила вяленые томаты. Очень вкусные получились.

Подготовка к вялению
Подготовка к вялению

Вяленые томаты
Вяленые томаты

На следующий год я решила остановиться на томатах фирмы «Партнер» детерминантных: 'Любаша' и многие другие томаты. Посажу еще Минусинские крупные. Также в обязательном порядке огурцы 'Шоша', 'Фурор', 'Директор'. Капусту цветную и обычную, и многое другое также фирмы «Партнер».
Много еще осталось дел на огороде, подготовка к следующему сезону. Нужно подготовить землю, посеять сидераты, убрать остатки всех томатов, огурцов и всего остального. Подготовить теплицу.

Да, еще хотела написать немного о томатах 'Великосветский', 'Гордость застолья' и 'Малиновая империя'.

Малиновая империя
'Малиновая империя'

Гордость застолья
'Гордость застолья'

Великосветский
'Великосветский'.
 Фото 22.09.2017

Томаты очень высокорослые, урожайные и очень вкусные. Мало поражаются болезнями. Можно и не формировать, а в один ствол. Очень ароматные, есть крупные и мелкие, но мне так и не удалось собрать для соревнования и участия в конкурсе. Они настолько вкусные, что мои домочадцы не давали мне их собрать для конкурса. 

Запись размещена в разделах: , , , ,
2 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 7823 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (2)
Любовь, у Вас есть все конкурсные томаты! Почему участвует в конкурсе только Любаша?.. Самая урожайная кисть с сердцевидными плодами Малиновой империи, самая большая кисть с кубовидными плодами Великосветского, самый большой плод Гордости застолья. Есть еще один день для взвешивания! Ждем результаты
Добрый день! Да есть у меня все томаты, но только я не успеваю их взвесить и снять — мои домочадцы не дают мне, они срывают и лопают, не отходя от грядки — уж слишком они им понравились. Если будет конкурс на следующий год, тогда уж буду караулить или охрану поставлю. Спасибо вам большое за ваши томатики.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: