Как избавиться от конденсата в парнике?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Как избавиться от воды на плёнке в парнике (изнутри)? Капает. Как сделать, чтоб вообще не капало? Проветривание не помогает.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1948 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Когда у меня был пленочный парник я изнутри повторяла пленку самым тонким спанбондом -всегда было сухо и никогда не капало. А в жаркие дни еще и лишние солнечные лучи рассеивало.
В наших поликарбонатных теплицах никакой укрывной не спасает от конденсата, не, маленько не так выражаюсь, от конденсата и от капель, попадающих на растения, укрывной конечно же спасает, но при этом он сам весь мокрый, и потому влажность очень даже повышается, думаю, что повышенная влажность — это риск распространения грибных заболеваний,
при жаркой погоде укрывной на сквозняках быстро просохнет, а вот если теплицу по погодным условиям можно открыть/проветрить только ближе к полудню — уже проблема с влажностью.
Тоже такая же проблема. Буквально на днях смотрела видео, где женщина советует не закрывать форточку на ночь… Хочу попробовать этим летом, только на форточку повешу все-таки занавесочку из спанбонда…
Не знаю как у вас с ночными температурами, но у нас прошедшим летом редко какая ночь была с +12°,
В основном + 8/10°.
У нас тоже ночи чаще холодные бывают. Но вот, к сожалению, из-за разницы температур конденсат и получается ( в теплице теплее ..).
Буду пробовать вентилятор включать по утрам))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: