Все ли в порядке с цветами огурца?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Растение в порядке, мне кажется. 
А цветы в плохом состояний?











У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, выращивание, ,
12 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3571 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Пожалуйста, что с моими растениями и цветами



Здравствуйте. Растения и цветы нормальные. Немного не хватает калия. Об этом я писал.
Отдельные растения погибают от корневых гнилей. И ничего не сделать. Огурец необходимо растить на стерильном грунте. Или пропаренном, или чистом торфе или кокосе. В остальных случаях часть растений гибнет от корневых гнилей. Где нибудь организуйте выращивание рассады и меняйте погибшие растения. Только где погибло растение, там и землю замените. Процесс трудоемкий, но ничего лучше посоветовать не могу.
А что вы скажите про это? Корень в порядке?



Я про это и пишу. Корневые и прикорневые гнили. Бич огурца. Попробуйте и корневые шейки промазать пастой мел с фунгицидом, о которой я писал раньше.
Из-за чего эта болезнь началась, вы не знаете?
Огурцы не любят сырости, холода, если помидоры поливаем на ночь, они ночью растут, то огурцы поливаем до 10часов утра, они растут днем и если наступили холода, дождливые дни их лучше не полить, чем залить. После полива хорошо присыпать перегноем или торфом или мелким песком, я еще подсыпаю скошенной газонокосилкой травой, во-первых, корни огурца расположены поверхностно и их рыхлить нельзя, рыхлим-окучиваем, пока они маленькие, а позже присыпаем. Как только загнил корешок, вот и повял огурец, не поливайте до тех пор, пока не поправится, не отрастут новые корешки.
Вообще-то именно огурцы нужно поливать на ночь (вечером, отстоянной водой). А помидоры с утра.)))
Моя тетушка была гл. агрономом района, закончила институт, факультет селекции, воспитывала меня в делах огородно — садоводческих.
А вообще пишут:
Когда поливать огурцы(

Поливать огурцы лучше всего ранним утром, пока солнца еще нет, либо вечером после захода. Если на улице очень жарко, то поливают огурцы в то же время, что проводят и дождевание — утром и вечером. Если проводить дождевание в то время, когда от солнца будут исходить палящие лучи, то это может привести к ожогам листьев, их пожелтению и засыханию.

Можно и два раза если жарко, но у нас жарко не часто бывает поливаю один раз, т.к. растут днем. и перед сбором хорошо за полчаса их полить. А днем в проходе оставляю до утра ведра с водой( испарение повышает влажность в теплице, что любят огурцы, да ставлю маленькую пластмассовую бочечку с куриным пометом и сорняками, то есть с коктейлем он как бы кипит.

Когда удобрение готово, у содержимого бочки появляется запах «коровника», цвет становится похожим на навозную жижу: зеленовато-грязный, травяная масса сильно пузырится – выделяется углекислый газ. Раз есть пузырение, значит, брожение точно идет хорошо, трава разлагается и образуется углекислый газ и аммиак. Нам очень на руку, что аммиак оказывается в воде и соединяется с ней с образованием нашатырного спирта, а не улетучивается, как при хранении навоза или компоста.

Огурчики любят эти запахи.
Для огурца нужен стерильный грунт. Или паром стерилизованный. Или такой, в котором ничего не росло, типа торфа и кокоса. А если старый грунт, в котором уже росли овощи, то будут корневые гнили. Это болезнь корня, вызывается грибками.
Нам сказали, что у нас слишком много полива
Это не главная причина. Полив конечно можно по уменьшить немного. Но у Вас и так грядки, лишняя вода уходит. И Вы сами видите, политы растения одинаково. Одно погибло, а другое рядом стоит здоровое. Если грунт здоровый, поливай хоть сколько, растения не гибнут. Если грунт не менялся, то суши хоть сколько, часть растений погибнет. Вопрос только сколько?
Здоровый человек от переедания не страдает. А больного человека, сколько на диете не держи, все равно ему плохо.
Полив огурца в теплице завершаем за 4 часа до захода солнца. Это аксиома. В теплице нужно бороться с избыточной влажностью, особенно вечером. От влажности все болезни.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: