Альтаир F1 - сладкий перчик с красивым именем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Гибрид перца с красивым именем 'Альтаир' появился у меня прошлой осенью благодаря НПО «Сады России», которые прислали мне приз – прекрасный набор семян овощей за конкурс «Урожай-2016»


Перец 'Альтаир' F1

Время быстро пролетело, в феврале пришла пора сеять перец на рассаду. Перчик быстро взошел и хорошо развивался.

В середине мая высадила его в теплицу, так как все перцы теплолюбивые и очень нежные. Сделала лунки, в каждую добавила горстку перепревшего навоза. Больше ничем не подкармливала, только обильно поливала. 

С мая по июль у нас стояла страшная жара, нелегко пришлось растеньицам. Но перчики все же завязались и порадовали неплохим урожаем, правда это получилось чуть попозже, чем я рассчитывала. 







Мне 'Альтаир' понравился неприхотливостью, вкусными и ароматными плодами. Кроме того, они оказались довольно лежкими. В технической спелости плоды светло-зеленые, а в биологической становятся ярко-алыми, словно звездочки загораются. Когда перчик начинает поспевать, то сразу становится понятно, почему у него такое название, ведь Альтаир – это самая яркая звезда в созвездии Орла. 





На каждом кусте выросло по 6-8 шт. красивых перчиков. Урожаем я осталась довольна, а если бы не аномальная жара в начале лета — его было бы больше.
Теперь буду готовить из перца разные блюда или использовать его в качестве гарнира. 



Рекомендую всем попробовать вырастить у себя этот гибрид, и пусть блюда из перца украшают ваш стол и в будни, и в праздники.

Запись размещена в разделах: , выращивание, , , перцы, ,
2 комментария 18 спасибо за запись   в избранное 6773 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Чудесный перчик! Вкусный? +
Зинаида Федоровна, перчик очень понравился, сладкий, сочный! Спасибо большое за плюс!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: