Почему не зреет инжир?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему не зреет инжир?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 26869 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Значит, плохо прошло опыление  вашего инжира. У него  есть 2 вида женских цветков – с короткими пестиками, и с длинными и один вид – с тычинками – мужские цветки. Так вот, плоды дают женские цветки с длинными пестиками. Скорее всего, на вашем дереве только женские цветки, а мужских нет, поэтому, вашему дереву нужен опылитель – каприфаг. В общем, посадите ещё одно дерево инжира. Если он будет диким, а не культурным, будет ещё лучше.
Добрый вечер! В этом году инжиру для созревания его плодов не хватило тепла. Июль был прохладнее, чем обычно, вот и пошло отставание почти в 2 недели. Другие культуры «догнали», точнее «наверстали» свои стандартные, обычные календарные сроки наступления начала плодоношения, а вот инжир — нет!
Добавлю, что менее всего отреагировали на аномальное лето этого года такие сорта как 'Никитский Черный' и 'Медовый'. У них сейчас хороший урожай 2-й генерации (2-го поколения). Незрелые плоды инжира сохраняются на ветвях долго, даже зимой, их птицы не склевывают — не вкусно. 
Согласен с Людмилой. Кусты усыпаны, но зреют в час по чайной ложке. Уже в теплице ещё накрыл сверху плёнкой и поставил эл плитку. Усилено проливал калийнофосфорными, потому. что ветки тоже не вызрели( Больше 70 процентов ягод ушло под мороз.
Инжир висит вот до такого состояния и опадает, не дозревая. Третий год уже. Рядом посадил еще один инжир- на нем плоды зреют. А на том, что на фото- также опадают.


Та же беда, вы с какого региона хоть?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: