Новый учебный год в Академии огородника. Будет интересно!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Академия огородника — совместный проект 7 дач и Агрохолдинга «Поиск» — вновь открывает двери и приглашает всех желающих узнать больше о том, как получать отменный урожай овощей на своем дачном участке. 

Поздравляем с началом нового учебного года!
Поздравляем с началом нового учебного года!

У нас многое изменилось, и интересно будет не только новичкам, но и тем, кто уже освоил базовый курс, и даже тем, кто получил «диплом с отличием» за окончание нашей Академии. И учиться стало легче — домашних заданий больше задавать не будут! 

А что же будет?

Будут актуальные статьи от специалистов Агрохолдинга «Поиск» — о полезных свойствах привычных овощных культур, о выборе сортов для дачного огорода, о секретах и тонкостях их агротехники. В комментариях к статьям мы ждем ваших рассказов о своем опыте выращивания тех или иных культур, своих находках и трудностях. Преподаватели Академии — селекционеры «Поиска» — будут, как и раньше, отвечать на ваши вопросы, давать профессиональные рекомендации. 

Как и прежде, можно и нужно задавать вопросы обо всем, что касается огорода и выращивания овощей — используйте возможность получить квалифицированную консультацию и советы опытных агрономов! 

Будьте активными - задавайте вопросы, участвуйте в обсуждениях!
Будьте активными — задавайте вопросы, участвуйте в обсуждениях!

Непременно участвуйте в работе нашего Дискуссионного клуба — подключайтесь к текущим обсуждениям, создавайте собственные. Давайте вместе искать и находить решения непростых огородных задач. 

Я не буду сейчас раскрывать все наши планы — пусть это пока будет маленьким секретом. Следите за новостями Академии огородника, чтобы не пропустить ничего интересного! 

Ads by

Старые уроки больше недоступны?

Все материалы, которые были опубликованы в рамках этого проекта раньше, по-прежнему доступны. Если вы еще не изучили наши уроки и факультативы, и сейчас не поздно сделать это! Изменения коснулись лишь домашних заданий: они больше не принимаются. Но в разделе Домашние задания вы всегда можете ознакомиться с опубликованными ранее работами наших студентов, задать вопросы их авторам, поделиться своими наработками в комментариях. 

Вопросы и комментарии к материалам уроков и факультативных занятий тоже приветствуются. Спрашивайте, уточняйте, высказывайте свое мнение. Обратите внимание на списки статей к каждому уроку — возможно, какие-то из них вы упустили. Сейчас есть хорошая возможность освежить и систематизировать свои знания.

Вперед, к знаниям!
Вперед, к знаниям!

При публикации материалов нового сезона мы будем постоянно напоминать вам о пройденных ранее темах, ведь как известно, повторенье — мать ученья. Но вам совсем не обязательно изучать все подряд — вы можете выбрать лишь те уроки, которые вам интересны и полезны, и знакомиться с ними в удобном для вас порядке. 

Любые вопросы по организации нашей работы, свои предложения (в том числе, по темам, которые вам хотелось бы обсудить или почитать в Академии огородника) вы можете опубликовать в разделе Предложения, идеи, пожелания или в комментариях к этой публикации. Все исполнить не обещаем, но без внимания не останется ни одно замечание, ни одна идея. 

Присоединяйтесь! Будем учиться вместе! И не забудьте поделиться ссылкой на нашу Академию в социальных сетях — возможно, вашим друзьям эта информация тоже пригодится.

Запись размещена в разделах: , , ,
15 комментариев 40 спасибо за запись 19 в избранном 5449 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
YuliyaRomanenko Юлия Романенко и еще 18 человек

Комментарии (15)
Ого! Это интересно! Я правда ещё 5 уроков предыдущего курса не доосвоила, ну ничего, сдам экстерном и опять пойду в школу.
Марина, отличная новость, спасибо!
Ой как здорово! Постараюсь не пропускать занятия)
Спасибо! Очень рада такой перспективе!
Занятия начинаются Для разминки — легкая тема: речь пойдет о сортах томатов и их полезных свойствах — Полезные и вкусные томаты: лучшие сорта селекции Агрохолдинга "Поиск"
Приветствуются ваши вопросы — пользуйтесь возможностью узнать у специалистов «Поиска» все, что вы хотели знать о сортах томатов и их выборе. Ассортимент сейчас настолько широк, что без грамотных подсказок сориентироваться бывает непросто
Я тоже буду учиться. Но по домашнему заданию вопрос: я, например, много чего пока не сажала. А ДЗ у вас в прошедшем времени звучат, например: «Как вы выращиваете рассаду томатов?», а я их и не растила никогда ни томатов ни рассады. Как мне ДЗ выполнять? Или этот пункт необязателен? Чужие домашки почитаю с удовольствием.
Светлана, домашние задания остались в прошлом. Сейчас они больше не принимаются, и в ближайшие день-два они исчезнут из всех уроков (к сожалению, это не удалось сделать одномоментно, но мы рассчитываем на ваше понимание ). Вместе с домашними заданиями исчезли и рейтинги — теперь каждый соревнуется только сам с собой, стремясь стать более грамотным, информированным огородником
Как я и говорила, выполненные нашими студентами ранее домашние задания остаются доступными — можно и нужно их читать, перенимать опыт, задавать вопросы авторам. Думаю, большинство не будет против, если вы и своим опытом в комментариях поделитесь
В общем, учиться стало легче Добро пожаловать в Академию огородника!
Спасибо! С удовольствием буду учиться!
Добрый день! а я знаете о чем думаю, если выкладывать пост о том как растут посадки, с последующим дополнением, то хочется чтобы он выглядел сплошным потоком не перемежаясь с комментами — а когда дойдет до результата т е сбор урожая, тогда коммменты открыть. Как бы так сделать? Например тема, выращивание томатов на подоконнике. И начинаю обзор с упаковки семян, далее как я их замачиваю-проращиваю, во что куда и как сажаю, как ухаживаю-чтоприменяю, как они растут, началось плодоношение — есть что показать. И все бы это что пост за постом в одной теме и не терялось за разнообразием комментариев т е не прерывалось бы ими. А вообще админам т е программерам есть над чем поработать для улучшения и удобства пользования форумом. Т е на других форумах такие моменты предусмотрены и проблем не возникает, как создать тему — рассказ, временно закрыв комментарии. Как то так
Неля, если Вы хотите завести для себя такой дневник, чтобы фиксировать в нем весь процесс выращивания того или иного растения от обзора семян до урожая, это Вы можете реализовать и прямо сейчас, не дожидаясь усовершенствований Просто не публикуйте свои заметки, сохраняйте их в черновиках до тех пор, пока не будете готовы вынести их на обсуждение.
Читать такого рода записи, не имея возможности по ходу дела задать автору вопрос, что-то уточнить и т.п. — то есть, оставить комментарий, — мало кому интересно. А к тому моменту, когда — по Вашему замыслу — топик будет завершен, интерес читателей к нему успеет давным-давно угаснуть. Поэтому, на самом деле, существующая система очень рациональна и давно себя полностью оправдала. Ну а для решения Вашей задачи, повторюсь, существуют иные методы.
Помимо описанного выше способа, Вы можете накапливать материалы в своем компьютере — некоторые авторы у нас так и поступают: весь сезон подбирают информацию и фото для будущей публикации о какой-либо культуре, выращенной ими на своем участке, а осенью выкладывают готовый рассказ. Это тоже испытанный метод, который применяют те, кто хочет описать весь цикл, не прерываясь на обсуждение фрагментов.
добавить запись в журнал и черновик это одно и то же?
Черновик — это неопубликованная запись, ее видит только автор.
Только сегодня увидела, что занятия уже начались
Поучусь с удовольствием! Спасибо за то, что нам снова есть чем полезным заняться в долгие зимние вечера
Добрый день! Очень хочу учиться, правда времени не хватает. Подскажите, как догнать уже пропущенное?
Хорошего всем дня! Елена
Елена, все ранее опубликованные материалы Академии огородника доступны в любое время, поэтому Вы можете просто изучать их в том темпе, который будет комфортным для Вас. Я бы порекомендовала для начала последовательно изучить материалы наших уроков
и рекомендованные для чтения статьи к каждому из них.
По ходу дела полезно задавать вопросы, особенно если что-то в прочитанном вызывает затруднения. Специалисты Агрохолдинга «Поиск» помогут Вам в поиске решений.
Порядок изучения материалов Вы тоже можете выбрать самостоятельно — это не обязательно делать в том порядке, как предлагается. Возможно, для Вас какие-то темы более интересны или актуальны — уделите им больше внимания.
В этом сезоне наши студенты имеют больше свободы — домашние задания не задают, оценки за учебу не ставят Поэтому Вы можете сосредоточиться на том, что Вам нужнее, и разобраться в первую очередь в приоритетных для себя вопросах.
Если что-то будет не понятно — пишите, спрашивайте. Поможем, подскажем, научим
Успехов!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: