Комментарии к записи (стр. 2)

Как быть, если участок совсем маленький, или просто по каким-то причинам нет возможности затевать сооружение полномасштабного пруда, а водоем сделать хочется? Есть решение, и даже не одно! В сегодняшней подборке для вас — дюжина интересных и...
Красотаааааааааааааа!!!
Отлично! Все гармонично!
А вот совсем не простая идея. Делают из бетона .прул
ванна

клематис с прудом


прудик



До чего же мне понравился водоемчик на первом фото! Такой необычный… У меня сразу ассоциации возникли с яйцом какого-нибудь фантастического существа)))) Вылупился ма-аа-а-аленький дракончик, а скорлупка осталась ) Интересно, а есть где-нибудь описание, как такую замечательную штуку можно сделать? Или это только в промышленных условиях реально?
Очень интересная идея на первом фото.Но воспроизвести будет сложно.Спасибо всем очень здорово, оригинально.
А если вода в водоёмчике протухнет, что делать? Как менять? 
А вот и мой водоем!
Мой водоем


И с другой стороны!

Очень мило! Красивый мини-водоем. В таких водоемах очень важно следить за качеством воды. Если вода в водоеме мутнеет и сильно загрязняется (даже без растений), то надо проверить ее на качество, определив ее жесткость (KH) и кислотно-щелочной баланс (pH). Получить эти данные можно и самому с помощью тестера. Если значения нескольких измерений заметно отклоняются от нормы (значение pH 8-8,5, KH 5-10), то рекомендуется применять специальные препараты для улучшения качества воды. При этом важно помнить, что на качество воды в пруду при его заполнении влияют почвенный субстрат для растений (это, когда вы в свой водоем поселите водные растения), чистота гравия и камней. Приобретайте субстрат для водных растений в специализированных магазинах и не используйте непромытый гравий и строительный песок. 
Спасибо за многообразие! Как говорят — на все случаи  жизни!!!  Есть варианты для дома! Все чудесно! Спасибо огоромное!!!
статья просто чудесная!!! и фотографии замечательные — вдохновляют!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий