Поделитесь опытом выращивания мини-кукурузы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Семидачники, кто-то выращивает мини-кукурузу? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Мини-кукуруза

Мини-кукуруза
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, сорта, отзывы,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 16036 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
в 80-х годах была в Алтайском крае, мы ехали среди полей, где росла кукуруза на силос. Початочки там тоже были. Я кукурузy тогда второй раз в жизни видела, попросила остановиться, чтобы разглядеть растюхи. Сорвала один початочек — там как раз такой «мини» был. Но поскольку кукуруза не закладывает початки гроздями, думаю, что в банках продают то, что «не выросло» до осени. Иначе: 3 мини с растения — урожай сильно «так себе»
Я пытаюсь уже год найти семена мини-кукурузы… В Барнауле по крайней мере ничего подобного нет(((
Через интернет-магазины никогда не заказывала, но, скорее всего, придётся их услугами воспользоваться…
В общем опыта нет, но желание есть)
Вот и я не могу найти семена мини! Читала, что на кусту (или как он правильно называется?) мини-кукурузы образуется около 20 мини-початков. За неимением спец. сортов можно и обычную выращивать, только снимать нужно рано — пока початки не вызрели. Да и мало их будет… А под кукурузное поле места нет.
Так же и с кукурузой для поп-корна. Искала семена — не нашла. Попробовать, конечно, можно семена из пачки для поп-корна посадить, но не уверена в результате.
В и-м seedspost.ru точно есть и то и другое. Сама заказывала, пришло. Буду пробовать в нашем климате вырастить. Сервис магазина понравился, ассортимент.
Ну да, это ж сколько нужно засеять кукурузой, чтобы потом малявок собрать. Единственное, можно летом выехать на поля и заняться расхитительством госимущества… Но опять же, по большей части на полях растёт кормовая кукуруза)))) У нас есть поле под картофель, там в принципе мы и так выращиваем кукурузу, но с одной палки кукурузы початков 3-5 собрать удаётся. Чисто сварить пару-тройку раз и всей семьёй засесть объедать её))) Вот на сидспост есть миниголд, как раз её и ищу… выписать, что ли… время-то ещё есть)
Гибрид для мини кукурузы называется «Мини голд f1».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: