Подскажите, пожалуйста, где купить хорошие семена в Москве?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, где купить хорошие семена в Москве? Я покупаю семена в супермаркетах (OBI,Mega ...)
Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 3343 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Markiz64 Mark
Все ответы и комментарии (3)
Я покупаю на ул. Снежной 14 (метро Свиблово и далее пешком). Или остановка трамвая 27, «ул Пасечная», далее пешком налево (если стоять к центру спиной) по улице Пасечная до семенного магазина ТСХА. Или центральный офис «Гавриш», ст. метро Дмитровское, далее пешком на ул.  2-ая Хуторская 11, стр 1. Это основные торговые точки фирм, а в их  «отпрысках, узлах» уже не знаю, как качество.
Коллеги, как вы думаете, если какой-то производитель производит 50-200 тысяч пакетиков каких-то семян, то он будет специально выбирать что продавать из этих многих тысяч в главном офисе, а какие не в главном? А если таких наименований производится тоже сотни три- четыре? И если они есть со сроком годности 2016, 2017, 2018 годов на складе? Представляете это какие склады? И сколько надо поставить семян во все сетевые магазины типа Пятерочки, Оби, Фикс Прайс, Лента, Касторама, Метро и т.д… Это миллионы пакетов!!! поэтому обсуждать качество семян в разных супермаркетах нет никакого смысла!!! Надо смотреть на сорт, срок годности и качество самой упаковки. Ну и на производителя., хотя это не главное. Уже миллион раз писал и буду утвержать тоже самое — семена покупаются большими партиями и хранятся достаточно долго, пока их все не расфасуют. Бывает 2-3 недели, а бывает и полтора — два года, в зависимости от спроса  и от всхожести семян. А все производители покупают цветочные семена у одних и тех же зарубежных производителей и их семена не сильно то отличаются в принципе. Но это в среднем. А на деле всхожесть каждой партии зависит от места сбора, условий хранения в дороге и на складе расфасовщика и ещё от многих и многих сопутствующих условий. Ну и конечно же от условий хранения в супермаркетах, в конечных семенных и цветочных магазинах, а также у самого потребителя. Ведб нередко бывает, что мы храним семена чуть ли не на печке или в сарае, а потом виним во всем не себя, а поставщика семян. Смело покупайте семена в любом крупном супермаркете. Наверняка туда поставили не менее нескольких сотен тысяч таких же семян и наверняка они достаточно свежие. Только посмотрите на срок реализации на всякий случай. Особенно если мы говорим о петрушке, укропе, редиске и бархатцах
Где лучше хранить семена до посева?
 Сколько лет не теряют всхожесть разные овощи?
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: