Проблемы с кобеей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MaxNokia MaxNokia АДМИНИСТРАТОР
Ольга Воронеж
Вопрос от нашей подписчицы Нины:
Живу в Прибалтике. Меня интересует кобея. Как я увидела ее на фото с семенами -влюбилась.
Должен быть зеленый колокольчик. Я выращивала, как написано на пачке. Но он все был маленьким. В июне я купила еще фиолетовый на рынке — 30 см. Через время они сравнялись в росте — оба на солнышке. Поливала. Но сейчас они по 79 см. Листики мелкие, а цветы только сейчас появились — по 1 бутончику. Но уже на носу ноябрь. А так хочется увидеть цветы, но боюсь, не успеют.
Хочу перенести их на лестницу — живу на 5 этаже, и все, что дома не вмещается — ставлю у окна на этаже. Соседи не против. Так у меня зимовал и египетский цветок.
Вопросы такой: они маленькие от того, что я их не подкармливала? И что будет на этаже (там не так жарко, как в подвале, где идут трубы отопления)?
Спасибо.

Фото выставлено редакцией для наглядности


У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
6 комментариев 4 спасибо за вопрос 1 в избранном 11284 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
lukinairina Ирина Люкина
Все ответы и комментарии (6)
Нина, вы выращивали кобею на участке или в горшке? В принципе  кобея может у вас зимовать на лестнице, если  это место светлое и  прохладное (8-10 град). 
Колея проросла только в начале апреля. Боюсь, что высаживать в открытый грунт в Подмосковье, цветения не дождаться, поэтому хочу посадить в контейнере. Посоветуйте, пожалуйста, какой объем будет достаточен?
Татьяна, почему не дождаться? До морозов цветет. У меня сейчас кобея сантиметров 30, на днях в грунт посажу, но у нас +23 на всю неделю передают. Нужно отталкиваться от погодных условий. Если на пару недель, то литр — 2 годятся. И нужно иметь ввиду, что для кобеи лучше глубже, чем шире (горшок глубокий) корням так комфортнее будет.
У моей высота сейчас около метра. Катюша, а как кобея на близкую воду реагирует?
 
Татьяна, у нас близко грунтовые воды, но ничего, в прошлом году ей очень все нравилось, в том числе и дождливое лето, цвела шикарно, пока мороз не цапнул в октябре
У меня колея так и не зацвела. Привезла ее домой, стоит на балконе обрезанная, а сегодня новые семена лежат на проростании…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: