Смогут ли ужиться мандариновое дерево и зигокактус (Шлюмбе́ргера) или же просто декабрист?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MiaBaal868 MiaBaal868
Мия Якутск
Здравствуйте! Осенью 2021 года я сажала ростки комнатных растений для одного из кабинетов в моём колледже. Так получилось, что у меня не хватало горшков. С этого начался мой эксперимент. В одной из статей о растениеводстве я узнала, что больше шанс вырастить в одном горшке растения, что совпадают по уходу.
       
Мандариновое дерево родом из Китая, любит влажный климат, зимой любит прохладу, не любит, когда его двигают с места и поворачивают горшок, его период цветения приходится на зиму, он живёт в симбиозе с грибком в почве.
       
Декабрист — это род эпифитных кактусов, распространённых в тропических лесах на юго-востоке Бразилии. Любит влажный климат, зимой любит прохладу, также не любит, когда его поворачивают от привычного положения, период цветения приходится на зиму, в дикой природе живёт в симбиозе на коре тропических деревьев.
       
Если верить статье, то у этих растений есть высокий шанс совместного проживания. Сейчас посаженные мной растения только просыпаются от зимней спячки, позже закреплю фото растений.

Росток мандаринового дерева и декабриста
Росток мандаринового дерева и декабриста
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1778 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. А сейчас нельзя рассадить в отдельные горшки?
Можно, мне стало интересно что из этого выйдет.
Доброго дня, они не уживуться, если будет частый полив, если редкий, то жить будут, а вот радовать вас обильным цветением нет, а если вы решили эксперементировать, то зачем вопросы… непонятно… эксперементируйте, но ничего хорошего не получите. Удачи вам.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: