Как применить зольный настой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Т.к. в прошлом году я стала обладательницей печки на даче, то теперь недостатка золы у меня нет. Прошлой осенью набрала почти половину 30-литрового ведра золы и залила её водой. Настой простоял зиму. 
Куда сейчас можно применить этот настой и в каком количестве? Я знаю, что зола — источник калия, но вот нужен ли сейчас калий растюхам и каким конкретно?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1965 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
А зачем водой заливали? Сухенькая как-то лучше расходится. И редисочку присыпать, и картоху перед посадкой обсыпать.
Я же написала, что собрала её осенью. Нечего было обсыпать-подсыпать. Да и её саду я картоху. Я и заливала её, чтобы розы и др. кустики опрыскать. Но осталось ещё много. Вот теперь надо куда-то пристроить.
Я не заливаю золу водой. Подсыпаю в лунки при посадке огурцов, томатов и баклажанов. Клубнику золой посыплю на слудующей неделе… или через неделю)) Да и вообще под все кусты и деревья насыплю! Капусту всю посыпаю… на грядку со свеклой обязательно. Когда севок садить буду… тоже золы сыпану. И когда чеснок под зиму сажаю… тоже подсыпаю золу. Вообщем… сыплю куда не попадя))) Конечно кроме голубики и можжевельников)
А водой заливаю только горячей… когда от тли опрыскать или обрызгать нужно. С вечера из бани горячей водой золу заливаю… и на следующий день обрызгиваю. Почему так… не знаю… папа делал так!!))) Последний после бани должен был золу кипятком залить)))
Людмила, думаю если разбавить 1к10, то можно поливать все что угодно!
Спасибо! Не рано сейчас калием кормить?
Вот тут ничего не могу сказать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: