Чем потравить муравьев в парнике?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Завелись муравьи в парнике. Надо высаживать рассаду помидоров, можно ли посыпать землю дустом, чтобы их потравить? Не повредит ли это помидорам после высадки? Чем и как вообще можно травить муравьев в теплицах и парниках?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2724 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
ННадежда, муравьёв в парнике можно потравить разведённым старым вареньем с добавлением борной кислоты, которая продается в аптеках. Надо поместить в широкую мелкую посуду, так чтобы муравьи могли легко забираться, легко питаться. Может с земли какую нибудь дощечку-дорожку поставить, тоже помазав этим раствором, чтобы понятно было, что в посуде именно то что им нравится.
Только дуст ни в коем случае не применяйте! Вообще нигде! Он запрещен к применению с конца прошлого века. Он содержит ДДТ (хотя на упаковке этого может быть и не указано) — очень вредное вещество, не только для насекомых, но и для человека.
Я на всё лето в крышки от банок насыпаю гранулы мурацида/ муравьева, раз месяц/полтора отраву высыпаю в уличный туалет, насыпаю новую порцию,
в теплице 3х6 на брус ставлю 6 крышек,
в маленьких теплицах ставлю 4, муравьи в теплицу не заходят.
Тоже использую муравьед (раньше применяла мурацид), но у меня муравьи заводятся в углах теплицы, поэтому я проливаю раствором. Гранулы тоже есть, мне понравилась идея с крышечками.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: