Крючок, который вбивается в любую стену

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
К сожалению, не в каждую стену можно вбить гвоздь. У меня в доме как раз такие стены. Это меня всегда огорчало, хочется ведь, чтобы стены не были пустыми. И тут пришел на помощь «волшебный» крючок, о котором я узнала от знакомой. Они бывают разных размеров и продаются в хозяйственных и строймагазинах. Крючок имеет четыре острия, по которым одновременно нужно бить молотком, и тогда он войдет даже в бетонную стену. На таких крючках у меня висят дома довольно большие картины.

барометр на крючке
«Волшебный» крючок


Сам крючок

А если у вас стены оклеены обоями и надо повесить что-то не тяжелое, например, небольшую фотографию в рамке, то тут выручают обычные булавки с колечком. Булавку втыкаем в обои так, чтобы она почти вся вошла под обои. Удобнее использовать булавки с бусинками на конце, тогда они легче втыкаются, и ваши пальчики меньше травмируются.

Булавка в обоях в качестве вешалки
Булавка в обоях в качестве вешалки

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
4 комментария 23 спасибо за запись   в избранное 13278 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Нина! А сам крючочек покажи, чтобы знать, что искать
Спасибо, Нина! Вот он, «наш» крючок. Присоединяюсь к Татьяне — а можно «вблизи посмотреть?
Вот этот крючок. Сам он из пластика, а металлические штырьки уже наполовину заглублены, потому что я уже забивала его в стену, потом достала. Как он «официально», честно говоря, называется, не знаю.



Интересно… Не видела таких крючков, надо присмотреться в магазинах. Стены у нас тоже железобетонные, дрель даже с трудом берет… А на булавке с бусиной у меня в прихожей висит календарь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: