Комментарии к записи (стр. 3)

Нашему дому очень много лет. Пока мы были заняты строительством и реставрацией дома, нам было не до двора. А вот когда закончили ремонт в доме и достроили пристройку, пришла пора подумать и о том, как сделать двор уютным, красивым и, главное,...
Все здорово, но скоро между досок полезет трава. Земля попадает в гравий, копится, семена сборной травы начинают расти.
Я тоже себе деревянный настил делаю. Плодородный слой снял, геотекстиль, гравий, затем песок, выравнил, снова геотекстиль, а потом лаги и доски.
Трава, она везде растет. Моему удивлению не было предела, когда я зашел в гараж, после 2х месячного отсутствия в нем (машина под навесом, не было надобности в гараже), а там в щель 5мм между стяжкой и стеной вылезла полынь длиной полтора метра. Вся такая бледно-желтая, хилая, но живая.
Очень красиво! Мне тоже нужен настил около бани, вот и хотела уточнить какую доску брать на балки и надо ли их класть на какой-то фундамент или просто на грунт? И вот думаю, может терасная доска будет не такой скользкой первое время. Спасибо.
Доброе утро! Балки брали из лиственницы. Клали на ткань, потом песок и гравий сыпали.
Здорово! Я тоже так хочу на даче сделать, но у нас в Крыму листвиница стоит ну очень дорого. А вы не считали для интересу, на сколько дороже это обошлось в сравнении например с брусчаткой?
Сделана грубейшая, катастрофическая ошибка — лаги ДЕРЕВЯННЫЕ! Их надо было делать из металла или бетона с вентиляционной прокладкой между доской. Лежащую лагу, на подсыпке из гравия и песка, на геоткани пропитывать бесмыссленно. Даже лиственницу. Так как лага не будет сохнуть. Хватит на три года. Потом все менять.
Добрый день! Как говорится, время покажет.
Они лаги лиственичные сделали, а лиственица практически не гниет, а когда влажная -вообще не гниет
У нас столбики из лиственницы 40 лет в землю вкопаны, сверху подгнили а в земле закоменели, пилой сложно пилить.
Лиственница чем больше в воде тем она каменеет, вся Венеция на Сибирской лиственнице построена, а лаги сделаны из лиственницы у них, единственное что они небольшого сечения, так что им не грозит это, единственное что лиственницу сейчас практически не купить ее запретили продавать даже у нас в Сибири, в Омске мы ее купить не можем, из пиломатериала только сосна и елка.
Не надо ля-ля, в Омске нет лиственницы!!! Не смешите мои тапочки, начните хотя бы с Леруа-Мерлен, про «Авито» я вообще молчу!
Добрый день Андрей! Нет не считали.
Наташа, а что за банки или пакеты с грунтом(не очень понятно по фото) стоят вдоль дорожек?
Это бутылки из-под воды. У меня есть публикация «Подпорная стенка», посмотрите, там все хорошо расписано.
Лаги надо пропитывать таким составом: масло отработка+гудрон, смесь 50/50, разогрел и покрыл.
Листвяка хватит очень надолго.
Какие вы молодцы! Не поленились сделать для себя красоту и уют!
Очень дорого, дешевле, наверное, использовать террасную доску. небольшое крыльцо в доме из лиственницы обошлось в 20 тыс. рублей.
Не делайте большие площади из террасной доски-рассыхается на солнце-снеге в ПЫЛЬ!!! делали, потом плакали снимая… если не хотите брусчатку(у нас она на входной группе-стоянке) накопите и берите ЛИСТВЕННИЦу-мы соединили с брусчаткой-
Спасибо за опыт, я все думала сделать на открытой веранде террасную доску, теперь не буду.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий