Сделала ограждение для куста смородины и подсыпала земли. Теперь сомнения - а можно ли подсыпать землю в куст, не навредит ли это?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NataliaAstra NataliaAstra
Наталья
Всем здравствуйте! Сегодня сделала ограждение для куста смородины, накупила таких металических грядок, планирую и крыжовник в такую, муж постоянно при покосе травы или скашивает мелкие молодые приросты или повреждает стволы веток.

Но теперь у меня вопрос: а можно ли вообще так было делать, подсыпать землю в грядку, понравится ли это смородине, что я её так глубоко засыпала?

Всем здравствуйте! Сегодня сделала ограждение для куста смородины, накупила таких металических грядок, муж постоянно при покосе травы или скачивает мелкие приросты или вредит стволы веток, но теперь у меня вопрос а можно ли вообще так было делать, подсыпать землю в грядку, понравится ли это смородине что я её так глубоко засыпала?
Куст смородины в новом ограждении
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, смородина, уход
5 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 1695 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Смородина пускает дополнительные корни, должно быть все хорошо. И вообще это живучее, пластичное растение. Как то так. Удачи.
Спасибо! Подскажите еще по голубике, её тоже можно такими грядками огородить и добавить торф, засыпать чуть выше, есть у голубики корневая шейка или её там нет🤔
Все хорошо будет. Я свои кусты тоже огораживаю. Только муж сам делает короба. Заполняю только не землёй, а старыми растениями (осенью это была ботва помидор), навозом, ну и сверху для красоты мульчой из травы.
Смородина в этом плане весьма неприхотлива. Скорей всего даже не заметит такой перемены.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: