Арбузы после высадки в грунт плохо развиваются. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что делать с арбузами? После высадки в грунт они совсем грустные. Накрыть спанбондом? Что делать? В теплице остались штуки 4, выглядят много лучше. +25 днём, +15 ночью. Теплица на ночь не закрывается. Подкармливала азофоской.

Арбуз
Арбуз

Арбуз
Арбуз

Арбуз
Арбуз
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, арбузы, , уход
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2388 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Арбуз — культура теплолюбивая. И самая чувствительная часть растения — корень. Оптимальная температура для него — 20 градусов. При температуре почвы ниже 12 градусов корень приостанавливает свою работу и развитие замирает. У вас в теплице земля лучше прогрелась, поэтому там и растёт лучше. На улице для обогрева корней арбуз нужно сажать на плёнку. Лучше прозрачную — она лучше всего позволяет прогреваться почве. Земля застилается плёнкой, делаются лунки и в них высаживаются арбузики. Второй способ — это прививка арбузов на спец.подвои или тыкву лагенарию. У этих культур корень менее чувствителен к холоду, поэтому в открытом грунте лучше растут. На 7дач много статей по этому поводу и даже организовали целую болталку. Ниже ссылка на мою статью, которую а общий раздел не включили. Выращивание арбуза в средней полосе. Прививка на тыкву
Да, я читала про прививки. Весной даже хотела попробовать, но поздно узнала. Пыталась вырастить лангенарию, у меня была гусь в яблоках, из 5 семечек взошло 1.
Я махнула рукой и высадила.
Попробую укрыть их спанбондом…
Спасибо за ответ

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: