Мое вредное дерево, но безумно ЛЮБИМОЕ!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Думаю, у каждого в доме есть это ЧУДО-дерево «Денежное дерево (толстянка)»!
Денежное дерево, согласно Фэн-шуй, приносит своему владельцу постоянный приток денег, богатство, финансовую независимость и удачу в делах. 
 
Денежное дерево

Дерево очень вредное, но безумно красивое и уверенное в себе! Подход к этому дереву нужен особый, также, как и забота о нем! Расскажу вам как вырастить из крошечного ростка чудо-дерево, приносящее счастье в ваш дом!
Возможно, это суеверие про деньги и счастье, но когда веришь, то все сбывается! 

Своему дереву я дала имя «Врединка», дерево очень не любит когда его переставляют, оно любит одно свое место с детства) Тогда оно быстрее растет, а если его переставить, то толстянка будет долго сидеть на месте! Толстянку лучше не покупать, а оторвать отросток уже у большого дерева, тем самым отросток уже напитан энергией удачи и денег от взрослого дерева. Посадила я сразу в большой горшок, посадила отросток, не дожидаясь корней, оторвала и сразу посадила, сидел мой отросток довольно долго… не рос, но и не сгнивал. Через два месяца я заметила, что моя  «Врединка» стала длиннее и сочнее —  и за год она выросла до таких вот размеров.!  Толстянка не любит, когда её часто поливают, я поливаю раз в месяц, если вы будете часто поливать, то листья не будут такими плотными и жесткими, а будут мягкими и вялыми. Землю я покупала универсальную. 
   Свое дерево я украсила денежками и в землю зарыла много монеток, только стоило засыпать монетки как «Врединка» пустила сбоку росток))
В горшок я посадила лягушку — это подружка моего дерева! С толстянкой надо разговаривать каждый день, чтобы она приносила вам достаток, каждое утро у нас начинается с общения ))) 
   Так что запомните, что бы вырастить здоровое и продуктивное дерево, надо:
— вырастить его из отростка
— поливать раз в месяц
— общаться с деревом
— дарить ему подарки
Удачи вам в воспитании такого чудо-дерева!  А вот фото: 
 
дерево

дерево

монеты


Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , , цветы
19 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 21868 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (19)
Красота какая!
Да очень вредное дерево)
)))У меня тоже живет Толстянковое дерево)Мое совершенно неприхотливо, не балуем, так сказать, лягушатами и деньжатами)
Ой ну а у нас вот такая врединка дома, у меня много цветов, но это дерево явно особое)) Вам повезло что ваше дерево неприхотливое, возможно его просто всё устраивает.
Хорошая такая вредина у Вас, толстенькая. Видимо деньги в ветвях ей по нраву.
У меня тоже есть, маленькое, тоненькое, ствол прям хиленький, видимо потому что я в декрете , вот и не растёт )))
И я в декрете, да и счастье не в деньгах главное счастье в доме и удача) Оно вредное дерево, не любит солнца много, возможно оно у вас не там стоит, и закопайте монетки в землю и поливайте раз в месяц. Желаю вашему деревцу  скорейшего роста и достатка в доме!
Спасибо!
Я его 2 раза в неделю поливаю, бедненькое, залила совсем, наверное, вот я садистка!
То — то я думаю, что ж денег то нет
Последний раз редактировалось
Ну вы прям щедро его поливаете) Просто когда часто поливаете листья становятся мягкими так же как и ствол, а если реже поливать то и ствол начнет крепчать!
Теперь понятно почему оно у меня завалилось и стало " вьющимся".
Ну вы прям новый вид толстянки открыли)))
Я его обязательно сфотографирую, (хоть и стыдно), но может другие на моем опыте поучатся.
Я поливаю свою беднягу, раз в полторы недели в лучшем случае, зато солнцем балуетс на подоконнике, гигантское просто, сочные очень толстые листья)
ну вот вашему дереву комфортно значит!  
Может Ваше денежное дерево такое вредное что много денег просите? Относитесь проще и дерево вырастет и материальное благополучие!
Ну по себе людей не судят!
Интересно Вы декорировали деревце: ) мне понравилось. А вот моя Толстянка растёт в соседстве с Кислицей в одном горшке.Толстянка, Кислица и Алоэ
Они у вас друзья))
Да, дружная семейка Толстянка, Кислица, Алоэ и лейка: )
 
Большое спасибо за инф., что их надо редко поливать!!! А по поповоду монет в почву — тут не только  мистика, они могут содержать полезные продукты окисления, магнеетизм, ругуляция температуры и т.д.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: