Томат 'Рябчик' идеален для фаршировки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В списки новых томатов на 2020 год попал и томатик с названием 'Рябчик' от фирмы Седек. Уже позже, сажая семена, я отметила, что накупила много пестрых томатиков… ну как-то привлекают они меня своим интересным видом. 



Как только начали появляться завязи и увеличиваться плодики, я с удивлением отметила, что у них не просто круглая форма, как на фото на пакетике, а плоды кубовидной формы, состоящие из четырех выраженных долей, похожих на болгарский перец.



Поиск в интернете показал один в один похожий томат, но с названием 'Фаршировочный тигровый' от Биотехники. Может быть, только мне так случайно попали семена вот такого 'Рябчика'? Но я особенно не расстроилась. Внешне они выглядели как пластмассовые игрушечки.)))



Относится к сорту среднеспелого созревания. Куст индетерминантного типа. Высота 1 м 50 см -1 м 70 см. У этого сорта плотные стенки. А то что он непосредственно предназначен для фаршировки — я поняла, когда сняла томат с куста и разрезала.



Срезала шапочку — красавец!



Этот томат можно приготовить сразу после снятия с куста или же положить начинку и заморозить на зиму.



Мякоть в таких томатиках очень легко отделяется, и после этого образуется полость, куда можно положить любую начинку.



Томат не поражается вершинной гнилью и довольно урожайный. Внутри полость без сока, и очень хорошо вынимается мякоть, не повреждая стенок самого плода. 



У меня нет на даче духовки. Но я взяла такой томатик, вынула мякоть. Настругала мелко молодого кабачка с лучком, положила все это богатство в помидорчик, сверху кусочек сыра и поставила на пару минут в микроволновку. Получилась вкуснота!!!





Такие томатики отличаются высокой лежкостью. И конечно же, основное их предназначение — фаршировка грибами, рисом, мясом или овощами. Поэтому, если вы любите фаршированные томаты, то смело покупайте этот сорт!



Ads by

От партнёра конкурса

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и томатов.

Запись размещена в разделах: , , , томаты, выращивание, уход, , , ,
16 комментариев 33 спасибо за запись 1 в избранном 8633 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
lutami07 Людмила




Комментарии (16)
Очень красивые томаты! И правда, подходят для фарширования . И тоже в легкую полосочку .
Ага… очень удобно и внутри нет лишнего сока
Какой интересный томат, тоже хочу теперь такой
Действительно интересный. Одного кустика достаточно в мою теплицу
Наташа, и мне очень понравился томат. И по урожайности и на вид отличный. Беру себе на заметку… А вот если бы ещё написала, чем подкармливаешь при посадке и в процессе роста, цены бы тебе не было
Людочка, а я вот решила не повторяться… написала про один томатик и наверное неправильно, что здесь не повторила. Во время посадки в лунку кладу горсть золы, немного суперфосфата и горсть компоста. Во время цветения подкармливаю гуматами и готовыми удобрениями. Мне нравится Синьор Помидор. Во время плодоношения куриным пометом и калием(сульфат калия нравится)
Спасибо, Наташа. Надо и мне попробовать такую заправку сделать. Да, наверно лучше в каждом посте писать. Скопировать не сложно. А то кто то, как я невнимательный, а кто то только про один томат почитает.
Наташ, красоты, конечно, не обыкновенной, томат! Тоже поглядываю в сторону этого «Рябчика», но фарширую я очень редко…
Лер, я сама мало фарширую, поэтому мне достаточно одного кустика
Наташа, спасибо за наводку, я фарширую летом часто, беру себе на заметку томат. Для себя я люблю помельче, а вот для мужской аудитории) очень даже хорош будет этот.++++++++++



Мариш, красота!!!
Красиво! И удобно очень
Да, Яна… я впервые открыла для себя такие томаты. Раньше даже не попадались такие семена
Ну вот, захотелось поесть, Наташ! Это я сразу от слова «фаршированные» потеряла силу воли! Красивые томаты! А фотографии у тебя всегда чудесные.
Света, рассмешила меня… потерей силы воли. Спасибо тебе

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: