Голубая елочка - шарм в саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Наша маленькая голубая елочка.

Русская голубая
Русская голубая

Вот такая елочка растет у нас. Это русская голубая ель, отлично приспособленная для наших погодных условий, и выращена она из семечки мамы-ели в соседнем с нами поселке. Вот так мы растем и распушиваемся.

Новые иголочки к новому сезону
Новые иголочки к новому сезону

Выращивает такие елочки на радость нам, дачникам, бабушка-энтузиаст. У нее замечательная плантация – от совсем крохотных до достаточно больших. Я сама понимаю, сколько желания, труда и усилий нужно, чтобы вырастить из семян из собранных шишек такие чудо-елки (пробовала, не вышло) – здесь и правильная стратификация семян необходима, и их обработка, и грунт для стратификации и дальнейшего роста, и т.д. В общем, у меня не сложилось, а бабушка выращивает…

Голубой пушистик пока мягкий и нежный
Голубой пушистик пока мягкий и нежный 

А мы желаем здоровья и долголетия бабушке!

Запись размещена в разделах: , , , ели,
5 комментариев 24 спасибо за запись   в избранное 3420 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Да, бабушке — здоровья и долголетия! Да еще и какая память о ней на многие годы будет! Елочка — красавица! За сколько же лет из семечка такая красота выросла?
Не знаю, сколько у бабушки она росла из семечки, но я такой достаточно приличный из земли выкапывала лет 7 назад. Самое интересное, к ней на участок приходишь, выбираешь, сам выкапываешь и уносишь.
Наташ, как же приятно читать рассказы, в которых с любовью и уважением рассказано не только о растении, но и о бабушке))) Ведь я сама бабушка, и если мои внуки, когда подрастут, также с любовью будут упоминать моё имя, то я несказанно буду рада этому. Спасибо тебе за рассказ! Здоровья и долголетия твоей бабушке!
Татьяна, спасибо тебе большое за такой душевный отзыв!!!
Я же бабушка))) хоть и молодая)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: