Всходы сладкого перца.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите плииз, посеяла перец 24 дня назад, стоит ли ждать всходов, или уже нет??
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: рассада, вопросы, , перцы
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 11277 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
В принципе, бывает всякое Обычно перец всходит через 7-14 дней, но если в помещении прохладно, срок этот может и увеличиться. Мы с подругой для страховки обычно либо в 2-3 приема сеем, с интервалом в несколько дней, либо — если время есть — семена замачиваем перед посевом и высеваем уже наклюнувшимися. В такой ситуации я бы, пожалуй, срочно посеяла перец повторно, а за этими посевами еще некоторое время понаблюдала — вдруг взойдут. У меня вот только что аналогичная ситуация была с лобелией: она всходит обычно очень быстро, но в этом году у меня дома прохладно, и всходы появились, когда я уже на них рукой махнула — спустя 2 недели после посева.
Предложение — проверить правильность глубины посева, семена могли просто задохнуться и не пробиться.  Откопайте одно семечко, посмотрите на его состояние, разломайте. Если середина «живая»- надежда есть. А ящик занести в самое теплое место. Я в вопросе температуры согласна с глубокоуважаемой Мариной, температура — лимитирующий фактор для перца. Еще бы я подлила слабым раствором марганцовки, легкое обеззараживание поможет устранить вредные микроорганизмы.
Я сеяла 6 сортов перца, условия у всех одинаковые были, Все сорта взошли давно, уже настоящий лист есть, а 1 сорта перца никак, Те что позже на 10 дней сеяла уже взошли. Пыталась откопать, вообще их не найду. А по срокам ещё можно подождать? Смущает что семена пршлогодние.
Вы сами семена собирали, если купили, то где (магазин, рынок, «с рук»)? 
Сеяла Здоровье Седэк, и Болгарский — Дальневосточные семена. В прошлом году они взошли.Да и по срокам до 12.14. Не такие уж и древние.Хорошо что ещё подсеять успела других.
Думаю что можно уже про них забыть

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: