Груша 'Далисан'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На участке нашлось одно посадочное место. Открыл каталоги. Сначала хотел грушу Дюшес, но потом обратил внимание на сорт Далисан. Прочитал характеристики и влюбился ещё больше. Нашёл продавца, который как раз обещал выгодно уступить экземпляр, если взять чего-нибудь ещё, для ровного счёта. Пришлось подобрать груше целую компанию. Совершенно непонятно, как из полутора тысяч в итоге получилось две, но с татарами разве поспоришь!? Не столь волнительным был выбор, сколь мучительным ожидание, обещали доставить за 15 дней, ко мне из Москвы посылки за два дня долетают, а тут такая оказия! Но на самом деле привезли даже быстрее, неделя — и вот, в один прекрасный день я получил из Крыма замысловатой конфигурации бандероль. Как раз вовремя высадил саженец. А уже потом прочитал отзывы о питомнике.
Много мнений, пришёл к выводу: если получится удачная имитация французского оригинала — будет совсем неплохо! 

фото из каталого
Фото из каталога

Бандероль из Крыма
Бандероль из Крыма

Дачный участок
Дачный участок

Запись размещена в разделах: , , саженцы
8 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 4310 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Адрес питомника в интернете: vik-sad.ru
Укрыл на зиму саженц утеплителем для труб.
Груша "Долисан" с видом на соседский участок
Груша "Долисан" с видом на соседский участок
Подслушал, де надо утеплять корни, вымерзают корни. Засыпал приствольный круг листьями и укрыл агротексом. Получилась вот такая конструкция:


Дружище! цыплят по осени считают, то бишь-до первых плодов. Я не злорадствую, здоровый оптимизм хорошо, но пересорт плохо, даже не из за денег, а из за обманутого ожидания. Всего вам хорошего!
Как груша перезимовала?
Далисан очень рано распустил листья — в отличии от крымских (есть ещё белгородский) Дюшесов, те совсем плохие.
Саженец хорошо перезимовал, рано распустил листья.


К середине лета деревце дало густую поросль. Я даже решил укоротить нижние ветки на 1/3. (где-то я встречал такой способ, но не могу сказать по какому случаю) Р.S. Плохо взошла капуста, пришлось пересевать, в Июле высадил новую рассаду.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: