Живая Изгородь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выписал из Крыма подвой боярышника. Могу только предполагать, как его используют по назначению — но по моим замыслам боярышник должен выполнять роль забора. Вышло через два метра по всему периметру участка — это, конечно, редко. Мероприятие получилось грандиозным: что-то орали соседи и даже приехала пожарная команда. Пришлось поволноваться, но на счастье обошлось без какого-либо ущерба.


Казалось бы, чего проще втыкать черенки в уже перепаханную землю?! Тем более, что в молодом возрасте я получил опыт, изрядно потрудившись на посадке сосны в лесхозе под Навлей, в бригаде даже был меч Колесова! Ан нет, я выбился из сил и к концу дня, глядя на окочурившихся эмигрантов, уже стал сомневаться в успехе затеи. Всю ночь в памяти бушевало пламя пожара.
Весенние работы в лесу больше всего напоминали «маёвки». Для меня лес был словно ожившей декорацией к детским сказкам. Простоватому, городскому жителю на этом фестивале искушённых аборигенов отводилось почётное место телёнка на заклании, но декорации служат воображению до сих пор.

Проект конструкции
Проект конструкции (фото из интернета)

Портрет с черенками
Портрет с черенками

Пожар
Пожар

Запись размещена в разделах: , живые изгороди, ,
5 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 994 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Саженцы хорошо принялись и дружно распустились следующей весной. К сожалению, редко посажены и растут не так быстро, как этого хотелось бы.


вид на дорогу
вид на дорогу
Тешу себя мечтами и при адской жаре перекапываю полоску под саженцами, чтобы кустики не заглушили сорняки.


План хорош, только вот ждать долгонько. Надеюсь, все получится!
Не теряю времени даром, тренируюсь на соседском кусте. Просто маниакальная страсть к стрижке, не могу себя сдерживать.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: