У кого есть опыт планирования треугольного участка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Треугольный участок 4 сотки. Очень проблематично его спланировать. Сразу оговорюсь, дом уже стоит рядом (не на этих 4 сотках), поэтому его в план включать уже не нужно. Один угол прямой. Самая большая сторона прилегает к дороге. Есть ли у кого-нибудь опыт по такому участку?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 13125 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Просмотрела много фото в интернете, понравился такой вариант, вместо дома — банька или беседка, главное, расположение всех деталей, парковка и зона отдыха!

Спасибо! Интересный вариант.
У меня нет практического опыта организации планирования участков треугольной формы. И всё же я постарался это сделать на примере вашего земельного надела. Я, как архитектор, сделал эскиз с размещением основных построек и пешеходных дорожек, которые удобно связывают все сооружения на участке.
Главный принцип композиции: пешеходная дорожка в виде круга, к которой обращены все элементы благоустройства. В то же время в сегментах или секторах, отсечённых от кольца, разместил зону огорода и теплицы, хозяйственных помещений (сарай, мастерские, баня и проч.) и постройку для гостевого домика. Одну из площадок использовал для детского «городка» и навесов для отдыха (беседка) где могут проводить время взрослые и дети.
Согласно эскизу, центр участка занимает чаша фонтана, декоративные арки, увитые вьющимися растениями и цветами, а также овальная по форме песочница для малышей.
Арки могут быть выполнены либо из деревянных брусков либо алюминиевых трубок. Такие арки легко переносятся в любое место участка. Их можно группировать по несколько штук, создавая красивые композиции вдоль дорожек или около зон отдыха.
Все пешеходные дорожки можно покрыть бетонной или керамической плиткой.
Вдоль радиальных дорожек, пересекающих кольцо, расставлены разновысокие светильники, которые позволяют придать территории участка в вечернее время новые краски сказочного освещения.
Я думаю, что данный вариант планировки даст вашему саду какие-то новые мысли для создания необычного обустройства ландшафта участка.

планировка треугольного участка
планировка треугольного участка
Огромное спасибо! Действительно интересный вариант. Беру на заметку. Идея очень понравилась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: