Комментарии к записи (стр. 1)

Крыша — самая надежная «защитница» дачи. Именно она не дает нам промокнуть под дождем и защищает от зноя и холода. Если она грамотно спроектирована, добросовестно возведена и разумно эксплуатируется, то долгие годы не доставит проблем.  Крыша...
Отличная статья, с удовольствием прочитал. Многим рекомендую, перед началом строительства и для общего развития. Часто строители как раз нарушают эти постулаты.
Удостоверился, что все сделал правильно. Спасибо за статью
Судя по нашей предыдущей переписке я ни столечко не сомневался, что у вас все будет грамотно смонтировано. А какой материал использовали для кровли? Были ли трудные моменты при укладке? Если да — то какие?
Черепица, притом глазурованная, меньше проблем со мхом на северной стороне, и цвет темный, быстрее стаивает снег. Мастер что делал стропильную систему и укладывал черепицу, до этого лет пять занимался ремонтом крыш старых немецких домов, и смотрел и разбирался в их инженерной мысле. А они в этом мастера. Даже учитывал, что через год брус под массой черепицы «ужмется».
Единственное отклонение, он сделал две обрешетки, сплошную, а на нее разреженную
Спасибо за исчерпывающий ответ. В ваших краях есть где набраться уму-разуму.
У нас есть опыт в утеплении минватой. Использовали на крыше своего домика минвату теплокнауф котедж. Этот материал не боится влаги. Т.е. конечно, если другие минваты при небольшом увлажнении уже теряют свои свойства по теплозащите, то эта держит свои заявленные свойства намного. И как я поняла, это благодаря технологии аквастатика, примененной именно в этом типе минваты. У других производителей тогда еще не было такого.
Как ни крути, а классическая черепица смотрится намного лучше, чем битумная черепица и профнастил.
С Вами, Александра, согласиться не могу. То есть, при вашей позиции, в любом случае керамическая лучше чем битумная?
Про профнастил мы вообще говорить не будем, да и в статье подготовленной вашим покорным слугой там об этом материале — ни слова. И только одна мимолетная фотография со съехавшим настом мартовского снега напоминает нам о его вынужденном существовании.
Итак, я бы обратил ваше внимание на сочетаемость фасадных элементов и кровельного покрытия. Логично покрыть солидный кирпичный особняк обожженной керамикой — черепицей. Тут я с вами согласен на семьсот процентов. А если у вас легкий каркасный домик, облицованный виниловым сайдингом, то тяжелая веская черепица на нем будет свидетельствовать только об уроне вкуса его владельца. Ведь эти материалы визуально не корреспондируются.
Глазурованная черепица
Глазурованная черепица
А внимательная, под снегом профнастил рассмотрела) В статье, действительно, нет ни слова про профнастил, но как говорится, в, но из песни слов не выкинешь)
Я и не имела в виду виниловый сайдинг, это вообще колхоз. А, к примеру, вот такая черепица www.redroofs.ru/catalog/krovlya/ryadovaya-cherepitsa-d-15-krasno-korichnevyy-rustik-nelskamp/ будет смотреться даже с постсоветскими домами из провинциального частного сектора вполне респектабельно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий