Комментарии к записи (стр. 1)

Редкий владелец дачи может похвастаться тем, что крыша его загородного дома долго не знала протечек, «слезящихся» прямиком в хозяйское сердце, и прочих неисправностей. Как раз наоборот: почти у каждой постройки найдутся проблемы, вызванные...
У нас в доме осенью крыша начала течь. Супруг провёл ревизию крыши, и понял, что это в нескольких местах лопнул конёк. Мы долго не могли найти мастера, который согласился бы его поменять. К кому не обращались, все говорили, что необходимо менять не только конёк, но всю крышу. Хотя, дом построен лет 15 назад, и люди жили в нём, всё было нормально. Вот, в прошлом месяце, у нас наступила тёплая погода, и мы нашли мастера, он за день сам работал с металлом, который мы приобрели вместе с ним, и заменил нам конёк.
Ира, а какая у вас крыша? Металлическая фальцевая или что-то иное?
Хорошая статья, главное, что бы монтажные работы, профессионалы произвели.
Вот и у нас такая же история. Купили дом без конька. Закончилось тем, что будем делать всю крышу. Вот мучаю всех вопросами, потому что нелегко найти мастеров по сходной цене и чтобы они делали так как мы хотим, а не они пожелают.
К Алевтине тот же вопрос — а какая у вас на крыше кровельный материал?
крыша
На крыше шифер. То, что вам кажется коньком, на самом деле две сколоченные деревяшки. Они от сырости и ветра давно стали трухлявыми и расползлись, часть слетела. Поэтому 8 метров вдоль всего дома на крыше щель примерно 10 см. В маленькое окно эту щель очень хорошо видно даже с улицы. Строители, конечно, говорят, что надо все порушить и снова начать, но мы думаем, что может сами…
Строителям нужны объемы работ, а ваша щелка им на «один зуб», денег не «срубишь».
Асбестоцементный шифер — надежный кровельный материал. Долго он вам еще послужит.
Тем более, что он очень органично смотрится с вашим силикатным кирпичом.
Конек надо купить стандартный, от какого-нибудь другого типа кровельного материала.
Совершенно не навязываю своего мнения, выбор за вами. Посмотрите статью о крышах
www.7dach.ru/Oleg_Sanko/krysha-dlya-zagorodnogo-doma-53959.html вы там увидите 3-4 технических решений, подходящих для вас. Даже согнутый в бумеранг лист кровельного железа может стать надежной крышей на многие годы. Правда, в маленькое окно не будет видна щель, а в ней небо. Надеюсь, вы пойдете на такую «жертву».
Только прошу соблюдать разумную осторожность и технику безопасности, когда будете монтировать новый конек
.
Ввы сказали плёнка должна быть, паро гидро, а у меня на стропила положена необрезная доска и шифер сразу. Значит, нет защиты от влаги.и как с этим быть, если мансарда должна быть жилая. Поэтому надо что то переделать или заново сделать. Мне пока непонятно.
Пленка нужна для защиты утеплителя. Если у вас нет утеплителя, то и пленка не нужна. У вас утеплитель есть?
Второй вопрос — что такое жилая мансарда. Жилая в летнее время года, или круглогодично. Ответить прошу четко 
крыша

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий