Какой сорт гортензии метельчатой на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые знатоки гортензий, помогите, пожалуйста, определить сорт. Саженец двухлетний, зацвел впервые. Маточный куст старый, явно более 10 лет ему, значит сорт не из новеньких, куст высокий, 2-2,5 м, соцветия сперва светлые, к осени розовеют. Не Полярный Медведь и не Лайм Лайт точно.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , неизвестный сорт, определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 770 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Оля, цветопередача подаёт мне желтоватый цвет лепестков. В реале они белые?
Пока ждём специалистов по гортензиям 🙂, рискну предложить посмотреть на два сорта: Вайт Даймонд (тут описание) и Фантом (тут ролик).

А вдруг? Оба сорта дают к осени розовинку.
Да, желтоватый оттенок присутствует, это не искажение цвета. Фантом у меня есть, совсем он не такой, да и форма соцветия не похожа. Спасибо за ответ и уделенное время.
Ольга, добрый день. Пока это будет гадание. Сортов с таким соцветием и такой высоты достаточно. Чтобы точнее определиться с сортом надо за растением наблюдать в развитии. У Вас есть возможность сфотографировать маточный куст? Какого цвета соцветия осенью — ярко розовые или бледно розовые? И ещё, как Вы определили, что это «Не Полярный Медведь и не Лайм Лайт точно.»?🙂
Здравствуйте, Ольга. Постараюсь сфотографировать маточный куст. Не Полярный медведь, потому что нет характерных зазубринок на лепестках. Не Лайм Лайт, потому что у меня есть Лайм Лайт, и он совсем не так цветет, не с такими оттенками и не той формы соцветия.
Ну тогда подождём фото.🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: