Когда нужно подкармливать кактусы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, когда нужно подкармливать кактусы?
Я вычитала, что нужно подкармливать с конца марта и аж по сентябрь, подкармливая раз в неделю.

Так ли это? Я кормила их так целый месяц (апрель) и теперь не знаю, нужно ли так же продолжать май, июнь, июль и август.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кактусы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1335 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Засухоустойчивые кактусы при ежегодных пересадках не подкармливают вообще или крайне редко обычно летом не чаще раза в месяц полным минеральным удобрением. На удобрении необязательно должно быть написано: «для кактусов». При выборе питания обращайте внимание на состав: азота должно быть меньше, чем калия или примерно равное количество.
Взрослые кактусы пересаживают реже, поэтому их можно начинать кормить сразу (первый раз подкармливают сниженной дозой удобрений примерно в 2-4 раза) после зимнего периода покоя примерно раз в месяц вплоть до осени.
Такие кактусы растут в бедных на органику районах, там туго с питанием, поэтому и в домашних условиях перекармливать их нельзя. От перекорма тем же азотом кактусы жиреют, не цветут и даже лопаются.

Лесные кактусы можно кормить почаще, но опять же с весны до осени примерно 2 раза в месяц. После пересадки первый раз удобряют не ранее, чем через 1-2 месяца. Грунт у этих растений тоже более влагоемкий и питательный, чем у пустынных кактусов.
Спасибо большое

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: