Мои любимые тюльпаны. Немного фото

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет. Решила показать свои тюльпаны, в этом году они очень порадовали красивым и долгим цветением. До этого два года из-за возвратных заморозков быстро отцветали. А в этом году цвели 3 недели.

























Осенью я их пересажу в другое место, посажу куртинками в разных местах, очень нравится такой способ посадки. Да и вообще весь цветник нужно пересаживать. Там земля очень плохая — камни да песок, я выдалбливала ямы и, засыпая хороший грунт, высаживала цветы. Теперь нужно снять 50 см и завезти Камаз чернозема. Мне предстоит выкопать гортензии, розы, пионы, жасмин, барбарис, лилии, миндаль и буддлею. Уже третий год моему неидеальному цветнику, некоторые кустарники уже показывают недовольство, нужно срочно заменить грунт. Но зато на следующий год будет красота.

Запись размещена в разделах: , тюльпаны, цветение
18 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 1594 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (18)
Полина, полюбовалась феерией твоих тюльпанов тёмно-бордовый такой глубокий, почти чёрный, просто заколдовал ты название его не помнишь?
Это мой любимчик. Точное название не помню, надо поискать фото.Именно он не размножается почему-то. Я их все сажала по 3 луковицы, так вот другие уже по 12-15 луковиц нарастили. А этот так и сидит с 3 луковками. Как его размножить то? Может не давать цвести, как дедают продавцы? или как точно не знаю, надо поискать информацию.
Последний раз редактировалось
Красавец конечно, как ему не быть в любимчиках А вот как размножать, это я тебе не подскажу только начала ими увлекаться прошлой весной у меня красовался один вид, Краун оф Негрита. А в этом, ему в компанию, посадила ещё пять видов, они ещё только бутоны набирают -с таким нетерпением жду цветения!
Пересмотрела сейчас фото, там везде название закрыто
Вот здесь на фото, но название не видно, где то есть фото, кажется, в старом телефоне. Еще пионовидный есть, он тоже неохотно делится луковицами в этом году не успела сфотографировать, коты сломали его до цветения Но я не выкапывала еще, в 2019 году сажала. Этим летом выкопаю уже.

Себе тюльпаны в таких же тонах я подбирала: белые с сиреневым, лиловые и персиковые. Тут у нас вкусы совпадают Цветения персиковых жду особенно, боюсь, что не совсем так будет, как на картинке Но посмотрим, уже совсем скоро распустятся А вот классические красные и жёлтые отчего то совсем не хочется посадить у себя, вроде и красивые, а как-будто не моё
Покажи потом обязательно свои тюльпаны. Мне еще желтые с бархомой очень нравятся. И красные есть, но я их почему то мало фотографировала
Я постараюсь
Полина, мои тюльпаны распустились😎
Флейминг флег
Флейминг флег

Фонтенбло
Фонтенбло

Краун оф негрита
Краун оф негрита

Имени этого красавчика не знаю — пересорт оказался, но хорош!
Имени этого красавчика не знаю - пересорт оказался, но хорош!

Холланд бьюти
Холланд бьюти
Красавчики! Какие яркие и интересные расцветки!🌷
Спасибо! Думаю белых докупить, вообще огонь будет🌷😉
Красота какая👏
Красавцы
Спасибо да, красавцы!
Полина, каждый тюльпан — красавец! Спасибо за возможность полюбоваться твоими цветами.
Спасибо. Цветов пока у меня не так много. В этом году обязательно переделаю цветничок, закажу розы и лилии, на следуюший год будет красота ну и тюльпаны еще хочу докупить
Как красиво!
Спасибо. Есть цветы, которые когда-то перестают нравиться, а вот тюльпаны я никогда не разлюблю😘

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: